Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
02:00

Новостная лента  
 

Пробег памяти Змеева состоялся в Анжеро-Судженске

25 мая 2015, 23:22
24 мая в Анжеро-Судженске состоялся традиционный 44-й городской легкоатлетический пробег памяти воина-пограничника Алексея Змеева.
 
Посмертно награжденный медалью «За отвагу» анжеро-судженец Алексей Змеев геройски погиб в марте 1969 года, охраняя государственную границу СССР в вооруженном конфликте с Китаем на дальневосточном острове Даманский. И вот уже в 44-й раз по улицам Анжеро-Судженска проходит пробег посвященный его светлой памяти.
 
В настоящее время пробег памяти Змеева является одним из крупнейших во всей Сибири. До недавней поры он долгие годы оставался единственным полумарафоном, проводимым в Кузбассе.
 
В нынешнем году году в соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из Кемерово, Томска, Тайги, Мариинска, Прокопьевска, Ижморского и Кемеровского районов.
 
Спортсмены соревновались в разных возрастных группах на трех дистанциях: 1 км, 5 км и полумарафоне 21,0975 км. На самой престижной полумарафонской дистанции победителем стал 34-летний житель Мариинска Сергей Третьяков с результатом 1:11.27. Стрелок вневедомственной охраны Кузбасского отряда Сергей Третьяков выигрывает анжеро-судженский полумарафон уже во второй раз подряд.
 
Среди женщин лучший результат 1:40.14 показала 17-летняя Елизавета Дмитриенко из Тайги. 
 
А уже менее чем через две недели ведущие бегуны-дистанционщики нашей области и соседних регионов съедутся в столицу Кузбасса, чтобы принять участие в Кемеровском полумарафоне LOVERUN, который состоится 6 июня.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта