Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
15:17

Новостная лента  
 

Кемеровские марафонцы выступили в Риге

17 мая 2015, 19:59
Четыре кемеровчанина приняли сегодня участие в традиционном 25-м рижском марафоне на дистанции 21,1 км.
 
Выпускники кемеровской школы правильного бега I LOVE RUNNING Виталий Гренц, Андрей Клепиков, Ксения Копытина и Евгений Тифус сегодня приняли участие в традиционном 25-м Lattelecom Riga Marathon в Риге на дистанции 21,1 км.
 
В дебютном для каждого из них полумарафоне кемеровчане проявили завидный характер в непростых погодных условиях - при температуре воздуха +8 и дожде с холодным ветром. Тем не менее, в числе более чем 25 тысяч участников из 69 стран наши земляки показали неплохие результаты для новичков:

Андрей Клепиков - 2:02.33
Ксения Копытина - 2:02.34
Евгений Тифус - 2:03.00
Виталий Гренц - 2:09.02
 
По словам самих участников, забег дался им непросто. Стартовать пришлось в выданных организаторами термопакетах, скинув их лишь после первого километра дистанции, когда удалось согреться на ходу. Тем не менее, руки периодически замерзали от холода, особенно на участках вдоль набережной, а глаза заливало дождем. Тем не менее, кемеровчанам удалось проявить свои лучшие качества и достойно завершить дистанцию.

Школа правильного бега I LOVE RUNNING Кемерово подготовила уже 22 бегуна, которые пробежали полумарафоны в Барселоне, Вене, Томске и Риге.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта