Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
18:14

Новостная лента  
 

Александр Деревягин – герой без медали

2 сентября 2011, 12:00
 Заслуженный мастер спорта из Кемерово Александр Деревягин несколькими днями ранее в компании сильных соперников все-таки сумел пробиться в финал мирового форума.
 
На старт «золотого» забега вышли всего два европейца. Россиянину досталась далеко непростая вторая «дорога», действующему чемпиону Старого Света англичанину Грину – шестая. Почти все участники финала титулованные легкоатлеты. Среди них двукратный олимпийский чемпион (2000, 2008 гг.) американец Тейлор, олимпийский чемпион-2004 Санчес (Доминиканская республика), серебряный призер первенства планеты-2009 Кулсон из Пуэрто-Рико.
 
Уже со старта  и по ходу дистанции россиянин не упускал лидеров. Деревягин славится своим финишем, и в этот раз сил не жалел. Он буквально настиг в клетках олимпийского чемпиона Анжело Тейлора, проиграв ему всего одну сотую секунды. Александр показал хорошее время -  49.32 сек., (что немногим уступает его личному рекорду - 49,00 сек), но этого оказалось недостаточно. Деревягин  занял восьмое место. Однако, сам факт того, что он пробился в финал и подарил российским болельщикам возможность переживать  за своего в столь звездном забеге - дорогого стоит
 
Стоит отметить, что наш легкоатлет уже в третий раз участвует в летних чемпионатах мира, и впервые успешно преодолел два круга турнира. Это вселяет уверенность, что он в свои 32 года не чуть не утратил спортивной формы. А главное, что  пятикратный чемпион России Александр Деревягин в нашей стране по-прежнему сильнейший в длинном барьерном беге.   
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта