Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
07:54

Новостная лента  
 

«Десятка» Евгения Рыбакова

14 августа 2014, 02:02
Кузбасский спортсмен Евгений Рыбаков занял десятое место на дистанции 10000 метров на проходящем в эти дни в Цюрихе чемпионате Европы по легкой атлетике.

До середины десятикилометровой дистанции Евгений Рыбаков держался в группе лидеров, состоящей из восьми спортсменов, но затем не смог поддержать ускорение и стал понемногу отставать. На шестом километре дистанции Рыбакову удалось прибавить и даже частично ликвидировать возникший «просвет» между ним и лидерами. Тем не менее, наш спортсмен отстал, однако сумел отстоять место на границе первой десятки и показал результат 28.53,48.
 
Победу на десятикилометровой дистанции одержал британец Мо Фара (28.08,11). Серебро завоевал его соотечественник Энди Вернон (28.08,66), бронза досталась турку Али Кая (28.08,72).
 
Евгений Рыбаков:
«Сегодня забег сложился очень сложно. Бежал и терпел. Может потому, что третий день. Не знаю. На чемпионате мира так же бежал, лишь бы дотерпеть. Как смог уже добежал, ни о какой борьбе речи не было. Уже в середине дистанции понял, что не могу достать соперников. По ногам чувствовал. Если два года назад на чемпионате Европы, когда стал третьим, чувствовал легкость, а в этом году не смог. Хотелось, конечно, зацепиться, но не получилось. Но в этом году состав участников достаточно сильный, больше половины африканцев, как будто и не чемпионат Европы. Обидно, что так с братом получилось. Готовились вместе и планировали выступать здесь. Пришлось в Новогорске готовиться одному. Вдвоем всегда проще работу делать, полегче, а одному не так комфортно. Сегодня брат написал, что прилетел домой. Назначат лечение. Главное, чтобы врачи разрешили ему дальше бегать».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта