30 апреля вторник
07:13

Сергей Свиридов пока пятнадцатый

12 августа 2014, 19:17
После утренней программы первого дня чемпионата Европы по легкой атлетике в Цюрихе, вместившей в себя три вида соревнований десятиборцев, кемеровчанин Сергей Свиридов занимает пятнадцатое место.

В открывшем десятиборье беге на 100 метров Свиридов с результатом 11,23 с. занял последнее место в своем забеге. Всего же результат кемеровчанина на стометровке оказался 18-м.

Во втором виде десятиборья, прыжках в длину, Сергей Свиридов с результатом 7.39 м. занял одиннадцатое место и переместился в общем зачете на 14-ю строчку в протоколе.

В завершившем утреннюю соревновательную программу десятиборья толкании ядра кемеровский атлет показал восемнадцатый результат, послав снаряд на 14.00 м.

После трех видов Сергей Свиридов с суммой баллов 2446 занимает 15-е место в текущем зачете десятибрья. Еще один россиянин Илья Шкуренев выступающий за Краснодарский край и Волгоградскую область с 2526 очками идет на 8-м месте.

Сегодня в 22:20 по кузбасскому времени десятиборцы начнут выступления в прыжках в длину, а завершится сегодняшняя соревновательная программа в 0:42 бегов на 400 метров.