4 мая суббота
10:37

Чемпионат и первенство СФО по легкой атлетике

9 июня 2014, 19:42
4-5 июня в Кемерово состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из 11 регионов Сибири в двух возрастных группах: мужчины и женщины, юниоры и юниорки до 23 лет.

Среди кузбасских участников можно выделить выступление следующих спортсменов:

Виталий Бобров (1995 г.р., КМС, г. Кемерово) занял 1 место в прыжках в высоту среди юниоров с результатом 215 см, выполнив норматив мастера спорта России. Тренер Геннадий Григорьевич Андреев;

Рейхан Каграманова (1997 г.р., КМС, г. Новокузнецк) заняла 1 место в спортивной ходьбе на 10000 м среди юниорок с результатом 47 мин 59 сек, выполнив норматив мастера спорта России. Тренеры Вячеслав Сергеевич Ступин, Анатолий Николаевич Каракулов и Наталья Викторовна Логачёва.

В общекомандном зачете в обеих возрастных группах спортсмены Кемеровской области заняли 1 места.