18 апреля четверг
21:14

Победители Кубка Кузбасса по легкой атлетике выступят на чемпионате России

28 июня 2019, 10:13

26 июня в Новокузнецке прошел Кубок Кузбасса по легкой атлетике. В соревнованиях приняло более 100 сильнейших легкоатлетов области.

В ходьбе на 3000м победила мастер спорта, серебряный призер чемпионата России Рейхан Каграманова.

В беге на 100м сильнейшим был Алексей Горбунов – 10,5сек.

Бег на 110м с барьерами выиграл мастер спорта, чемпион России в эстафетном беге Андрей Хайлов.

В толкании ядра победил Мастер спорта Андрей Фомичев, он же был и сильнейшим в прыжках в высоту – 195см.

Обучающаяся в училище олимпийского резерва г. Новокузнецка Юлия Ладикан победила в прыжках в длину и толкании ядра.

Высокие результаты показали кемеровчане Никита Высочин в беге на 400м с барьерами – 52,2сек и Дементьев Андрей в беге на 3000м – 8.42сек.

Мастер спорта Елизавета Мухина из Новокузнецка была сильнейшей в беге на 800м.

По результатам этих соревнований укомплектована сборная команда Кузбасса для выступления на чемпионатах и первенствах России.

Главный судья соревнований, спортивный судья всероссийской категории, МС СССР МорозовБ.С.