Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
13:49

Новостная лента  
 

В Кузбассе стартуют Всероссийские соревнования по муай-тай памяти воинов-спортсменов

5 декабря 2023, 12:36

С 6 по 9 декабря на базе многофункционального спорткомплекса «Кузбасс-Арена» пройдут соревнования по тайскому боксу (муай-тай). Участие примут 300 тайбоксеров в возрасте 12-17 лет из Томской, Новосибирской, Иркутской, Челябинской областей, Красноярского и Пермского краев, Тывы и Дагестана, Ямало-Ненецкого автономного округа и Кузбасса.



Турнир проводится в Кузбассе уже в 19-й раз и посвящен памяти воинов-спортсменов, павших во время локальных войн и вооруженных конфликтов. По традиции на церемонию открытия пригласили родителей и вдов воинов, собравшиеся почтят память погибших героев минутой молчания.



Соревнования являются отборочными — победители турнира выполняют норматив «мастер спорта России» и получают путевку на чемпионат России и первенство России по муай-тай. Начало поединков в 12:00, вход бесплатный. Кузбасс представят 150 бойцов. В прошлом году кузбассовцы на этих соревнованиях заняли в командном зачете 1-е место. В различных весовых и возрастных категориях наши спортсмены завоевали 37 золотых, 28 серебряных, 30 бронзовых медалей.


Организаторами соревнований выступают Федерация тайского бокса Кузбасса, министерство физической культуры и спорта Кузбасса, СШОР Кузбасса боевых искусств.

 

По информации пресс-службы АПК

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта