29 апреля понедельник
20:51

Юные кузбассовцы завоевали 4 медали на первенстве мира по тайскому боксу

9 октября 2023, 12:54
Международные соревнования по муайтай проходили в Турции и собрали более 1,5 тысяч сильнейших бойцов от 10 до 23 лет из 77 стран. Россию представляли 104 тайбоксера из 30 регионов страны.

От Кузбасса за сборную России выступали 5 спортсменов – представители прокопьевской комплексной спортивной школы олимпийского резерва – четверо из них завоевали медали. Среди юношей 14-15 лет золотую медаль завоевал Павел Анохин. «Серебро» на счету Арсения Горелкина. Среди юниоров 16-17 лет «бронзу» в копилку сборной принес Данил Ракицкий. Среди девочек 12-13 лет бронзовую медаль взяла Екатерина Чернова.

Всего в рамках турнира было проведено более 1 тысяч поединков, российская сборная стала лидером в медальном зачете, завоевав 89 наград, из которых 54 золотые, 13 серебряные, 22 бронзовые.

Напомним, с 2018 года сборная России по муайтай побеждает на всех международных стартах, будь то первенство Европы или чемпионат мира.