Новостная лента →
Победы кузбасских тайбоксеров на Кубке России
С 25 по 30 октября в Чите состоялся Кубок России по тайскому боксу. Спортсмены из Кузбасса заняли по итогам соревнований первое общекомандное место.
Золотые медали в своих весовых категориях завоевали:
– Исаев Салават в в/к 54 кг (2002 г.р, кандидат в мастера спорта, г. Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович);
– Асланбек Зикрьёев в в/к 57 кг (1995 г.р., заслуженный мастер спорта, г. Кемерово, тренер Ильин Виталий Юрьевич);
– Владимир Шильнов в в/к 60 кг (2000 г.р., мастер спорта, г. Кемерово, тренер Ильин Виталий Юрьевич);
– Никита Бесфамильный в в/к 86 кг (2004 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Прокопьевск, тренеры - Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич);
– Игорь Екименко в в/к 91 кг (2002 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Прокопьевск, тренеры - Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич).
Серебряные медали завоевали:
– Амурлен Тугуров в в/к 48 кг (2003 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Кемерово, тренер Бусыгин Андрей Сергеевич);
– Бикрев Егор в в/к 57 кг (2002 г.р., мастер спорта, г. Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович);
– Егор Мазин в в/к 63,5 кг (2002 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Киселевск, тренер Щуков Виталий Васильевич);
– Алдын-Сай Иргит в в/к 45 кг (2005 г.р., 1 разряд, г. Кемерово, тренер Ильин Виталий Юрьевич).
Бронзовые медали завоевали:
– Павел Райхель в в/к 51 кг (2005 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович);
– Данил Сёмкин в в/к 54 кг (2002 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович);
– Никита Денисенко в в/к 60 кг (2005 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Кемерово, тренер Жеребцов Василий Викторович);
– Максим Мясников в в/к 63,5 кг (2005 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Прокопьевск, тренер Шелепов Семен Олегович);
– Сергей Косых в в/к 71 кг (1994 г.р., мастер спорта, г. Кемерово, тренер Ильин Виталий Юрьевич);
– Семен Бондаренко в в/к 75 кг (2003 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Прокопьевск, тренеры - Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич);
– Рустам Фефелов в в/к 86 кг (2004 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич);
– Елизавета Заварзина в в/к 42 кг (2004 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович);
– Анна Ефремова в в/к 67 кг (2003 г.р., 1 разряд, г. Анжеро-Судженск, тренеры - Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна).
В рамках Кубка России состоялись и соревнования по тайскому боксу – турнир «Кубок Удоканской меди».
Победителями среди юниоров (16-17 лет) в своих весовых категориях стали:
– Константин Васёв в в/к 51 кг (2006 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Киселевск, тренер Щуков Виталий Васильевич),
– Леонид Костин в в/к 63,5 кг (2006 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Киселевск, тренер Щуков Виталий Васильевич).
Серебряную медаль в соревнованиях среди юниоров завоевал Валентин Можаров (2006 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Анжеро-Судженск, тренеры - Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна).
Бронзовые медали завоевали:
- 60 кг – Эмирлан Сайфутдинов (2005 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич);
- 67 кг – Иван Голышев (2005 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович).
В соревнованиях среди юношей и девушек 14-15 лет серебряную медаль завоевала Татьяна Лебедева (2008 г.р., 2 разряд, г. Новокузнецк, тренер Чорный Иван Валерьевич).
В соревнованиях среди юношей и девушек 12-13 лет серебряную медаль завоевал Николай Микерин (2009 г.р., 1 юношеский разряд, г. Новокузнецк, тренер Чорный Иван Валерьевич).
В соревнованиях среди мальчиков и девочек 10-11 лет золотую медаль завоевала Валерия Можарова (2012 г.р., 3 юношеский разряд, г. Анжеро-Судженск, тренеры - Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна).