Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
19:32

Новостная лента  
 

Кузбасские тайбоксеры завоевали семь наград на первенстве мира

21 августа 2022, 12:46

С 9 по 21 августа столица Малайзии, г. Куала-Лумпур, принимала первенство мира по тайскому боксу.

 

Напомним, что Международная федерация ассоциаций тайского бокса (IFMA) первая, которая одобрила участие наших спортсменов на мировой арене. Вот оно - торжество здравого смысла и яркий пример того, что спорт действительно остается вне политики. Добавим, что наши спортсмены выступали под нейтральным флагом.

 

По мнению IFMA, цель рекомендации МОК заключалась не в запрете спортсменов, а в их защите, поскольку безопасность российских и белорусских спортсменов во многих отношениях не могла быть гарантирована просто потому, что многие страны имеют глубокие антироссийские и антибелорусские чувства. Наша молодежь - это наше будущее, а "фундамент IFMA базируется на уважении, наведении мостов и совместной работе во имя лучшего завтра" (цитата из официального письма IFMA). Действительно, авторитет нашей сборной на мировой арене тайского бокса давно окреп. Это доказывает еще и тот факт, что в июле прошлого года тайский бокс вошел в состав олимпийской семьи.

 

На протяжении 9 дней бойцы сражались за звание сильнейшего. Итогом выступления сборной России стало первое общекомандное место. В нашей копилке: 43 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых наград. Добавляет ценности этой победе тот факт, что в соревнованиях приняли участие 128 команд из разных уголков планеты. Это впечатляет! От Кузбасса в сборную были включены 7 человек, и все они внесли вклад в общий успех, завоевав медали. 

 

Среди юниоров в в/к 42 кг Елизавета Заварзина выиграла "золото". В финальном поединке она досрочно одержала победу над хозяйкой чемпионата. Для Елизаветы это первенство стало красивой точкой, так как она переходит во взрослую категорию. Даллер Шрайнер в в/к 51 кг взял "бронзу", хотя бой против тайца оставил много вопросов к судьям. Сергей Колодин в/к 91+ кг завоевал "золото". Еще одна бронзовая медаль на счету Яны Рыбниковой в/к 60 кг.


 
Среди старших юношей в/к 38 кг Александр Шестопалов в очень упорном бои одолел представителя Казахстана и выиграл золотую награду. В в/к 40 кг Евгению Пономареву в полуфинале пришлось повозиться с англичанином (прошлым победителем первенства мира), а до этого он завершил все бои досрочно, в итоге став обладателем золотой награды. А в/к 67 кг Артем Володин выиграл "золото", нокаутировав представителя Саудовской Аравии. Отметим, что Артем завершил все бои досрочно.

 

От всей души поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами! Гордимся!

 

По информации пресс-службы федерации тайского бокса Кузбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта