28 марта четверг
17:03

Кузбасские бойцы завоевали медали чемпионата мира в Бангкоке

13 декабря 2021, 13:57

С 3 по 11 декабря 2021 г. в г. Бангкоке (Таиланд) проходил чемпионат мира, молодежный чемпионат мира (до 23 лет) и первенство мира по тайскому боксу.

В соревнованиях приняло участие более 1000 спортсменов из более чем 120 стран мира.

Чемпионом мира в в/к 54 кг стал Асланбек Зикрьёев (МСМК, г. Кемерово, тренер В.Ю.Ильин), а в в/к 86 кг – Гаджи Меджидов (МСМК, который выступает в параллельном зачете за Кузбасс и Дагестан). Что касается других наших бойцов, то "серебро" в активе Александра Абрамова в в/к 57 кг (ЗМС, г. Кемерово, тренер: В.В. Жеребцов).

Бронзовым призером молодежного чемпионата мира в весовой категории 57 кг стал Андрей Елисеев (г. Белово, тренер: В.А. Нефедов). Победителем первенства мира среди юниоров в весовой категории 86 кг стал Никита Бесфамильный Никита (г.Прокопьевск, тренеры: В.В. Миллер Виталий Викторович, В.Ю. Винокуров).

По итогам соревнований спортивная сборная России по тайскому боксу заняла первое общекомандное место.