Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 марта вторник
14:57

Новостная лента  
 

Сборная Кузбасса по тайскому боксу провела мастер-класс

11 августа 2021, 20:19

Сегодня, 11 августа, в Комсомольском парке им. Веры Волошиной, Кузбасская команда «Молодёжка ОНФ» совместно с Федерацией тайского бокса Кузбасса провели мероприятие, приуроченное ко Дню физкультурника.

Инициатором мероприятия выступила Вера Буга – мастер спорта России международного класса по тайскому боксу, трехкратная чемпионка России, серебряный призер ЧМ-2018 года, серебряный призер домашнего ЧР-2021 года. Ее инициативу поддержали не менее именитые спортсмены сборной, такие как Асланбек Зикреев – мастер спорта России международного класса, обладатель Кубка Мира, чемпион Европы, призер чемпионатов мира, бронзовый призер Всемирных Игр боевых искусств и Владимир Габов – мастер спорта по тайскому боксу, победитель всероссийских турниров.

Вера Буга: «Мероприятия такого рада дают возможность познакомиться и прикоснуться к спорту, а в частности, к тайскому боксу. Каждый участник данных мероприятий - потенциальный чемпион».

Задал ритм празднику традиционный танец тайского бойца «Рам Муай», который означает не просто танец, а демонстрацию почитания, благодарности за заботу родителей и учителя, который вложил частицу себя в бойца. Бой с тенью, отработка ударной техники на «лапах» и другие стандартные упражнения из арсенала были продемонстрированы спортсменами. Подытожил выступление показательный бой.

Спортсменам выпала уникальная возможность ответить на вопрос из легендарного фильма «Брат», «В чем сила?» В рамках праздника организаторы провели акцию с одноименным названием, где каждый боец сборной подробно мог описать в чем заключается секрет его силы и закрепить свои слова автографом.

В завершении мероприятия спортсмены провели для жителей Кузбасса конкурсы, в которых каждый мог получить ценные призы. Невероятные эмоции, памятные фотографии с поясами разных турниров, общение со спортсменами – это лишь малая часть того, что создало настроение гостям в этот день!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта