Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 ноября суббота
23:25

Новостная лента  
 

Показательное искусство тайского бокса в Кузбассе

16 ноября 2020, 16:37

В городе Кемерово прошли престижные соревнования по тайскому боксу.

 

С 13 по 15 ноября 2020 г. в г. Кемерово состоялись престижные соревнования по тайскому боксу: Кубок Кемеровской области – Кузбасса среди мужчин, женщин (17 лет и старше) и Областные соревнования «Кубок Федерации тайского бокса Кузбасса», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди юниоров, юниорок (16 - 17 лет), юношей, девушек (14 - 15 лет).

 

В возрастной категории юношей, девушек (14 - 15 лет) золотые медали соревнований в своих весовых категориях завоевали: 

38 кг – Госс Иван (2006 г.р.,г. Прокопьевск, тренер Шелепов Семен Олегович),

40 кг – Плаксин Антон (2006 г.р., г. Прокопьевск, тренер Лырщиков Владислав Валерьевич),

42 кг – Шушаков Михаил (2006 г.р., г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич),

45 кг – ШрайнерДалер (2006 г.р., г. Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович),

48 кг – Новоселов Юрий (2006 г.р., г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович),

51 кг – Мясников Максим (2005 г.р., г. Прокопьевск, тренер Шелепов Семен Олегович),

54 кг. – Зотчев Виталий (2006 г.р., г. Прокопьевск, тренер Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич),

57 кг. – Можаров Валентин (2006 г.р., г. Анжеро-Судженск, тренер Можаров Валентин Геннадьевич),

60 кг. – Моргачев Данил (2005 г.р., г. Кемерово, тренер Ильин Виталий Юрьевич),

63,5 кг. – Зиневич Владислав (2006 г.р., г. Прокопьевск, тренер Ульянов Алексей Викторович),

71 кг. – Голышев Иван (2005 г.р., г. Прокопьевск, тренер Шелепов Семен Олегович),

75 кг. – Дудник Дмитрий (2005 г.р., г. Прокопьевск, тренер Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич),

81 кг. – Ложкин Иван (2005 г.р., г. Прокопьевск, тренер Шелепов Семен Олегович),

57 кг. – Девятникова Кристина (2006 г.р., г. Анжеро-Судженск, тренер Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна). 

 

Серебряные медали соревнований в своих весовых категориях завоевали:

38 кг – Погребняк Данил(2006 г.р.,г. Прокопьевск, тренер Родионов Петр Григорьевич),

40 кг – Гейнбихнер Данил (2006 г.р., г. Прокопьевск, тренер Родионов Петр Григорьевич),

42 кг – Беркетов Антон (2005 г.р., г. Прокопьевск, тренер Шелепов Семен Олегович),

45 кг – СайфутдиновЭмирлан (2005 г.р., г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич),

48 кг – Белогубов Андрей (2006 г.р., г. Прокопьевск, тренер Лырщиков Владислав Валерьевич),

51 кг – Корнев Данил (2006 г.р., г. Прокопьевск, тренер Лырщиков Владислав Валерьевич),

54 кг. – Денисенко Никита (2005 г.р., г. Кемерово, тренер Жеребцов Василий Викторович),

57 кг. – Ложкин Мирон (2005 г.р., г. Кемерово, тренерЖеребцов Василий Викторович, Лырщиков Владислав Валерьевич),

60 кг. – Родькин Иван (2004 г.р., г. Кемерово, тренер Бусыгин Андрей Сергеевич),

63,5 кг. – Щеглов Назар (2006 г.р., г. Кемерово, тренер Бусыгин Андрей Сергеевич),

71 кг. – Красиков Юрий (2006 г.р., г. Прокопьевск, тренер Шелепов Семен Олегович),

75 кг. – Барабанов Семен (2005 г.р., г. Кемерово, тренер Рахимов ХолмуродХикматуллоевич),

81 кг. – Ташлыков Даниил (2004 г.р., г. Юрга, тренер Ларионов Дмитрий Анатольевич),

54 кг. – Маслова Дарина (2006 г.р., г. Юрга, тренер Шибаев Евгений Евгеньевич).

 

Бронзовые медали соревнований в своих весовых категориях завоевали:

38 кг – Мальцев Данила (2006 г.р.,г. Юрга, тренер Ларионов Дмитрий Анатольевич),

42 кг – Шляпин Кирилл (2006 г.р., г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович),

42 кг – Иванов Кирилл (2005 г.р., г. Белово, тренер Нефедов Владислав Алексеевич),

45 кг – Опря Артем (2005 г.р., г.Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович),

45 кг – Куртуков Захар (2006 г.р., г.Прокопьевск, тренер Гусев Константин Викторович),

48 кг – Сайфутдинов Эмирлан (2005 г.р., г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич),

48 кг – Черкасов Алексей (2004 г.р., г. Прокопьевск, тренер Родионов Петр Григорьевич),

54 кг. – Черемисин Николай (2005 г.р., г. Юрга, тренер Шибаев Евгений Евгеньевич),

54 кг. – Левицкий Александр (2006 г.р., г. Кемерово, тренер Рахимов ХолмуродХикматуллоевич),

57 кг. – Калинчук Максим (2006 г.р., г. Кемерово, тренерИльин Виталий Юрьевич),

60 кг. – Рассказов Анатолий (2005 г.р., г. Белово, тренер Нефедов Владислав Алексеевич),

60 кг. – Акимов Николай (2005 г.р., г. Кемерово, тренер Рахимов ХолмуродХикматуллоевич),

63,5 кг. – Мусоев Максим (2005 г.р., г. Кемерово, тренер Рахимов Холмурод Хикматуллоевич),

71 кг. – Мелков Антон (2005 г.р., г. Юрга, тренер Ларионов Дмитрий Анатолдьевич),

81 кг. – Сульдин Данил (2005 г.р., г. Прокопьевск, тренер Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич). 

 

В возрастной категории юниоров (16 - 17 лет) золотые медали соревнований в своих весовых категориях завоевали:

51 кг. – Анашкин Илья (2004 г.р., г. Прокопьевск, тренер Ульянов Алексей Викторович),

57 кг – Салтыков Данил (2004 г.р., г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович),

60 кг. – Долинин Кирилл (2004 г.р., г. Кемерово, тренер Ильин Виталий Юрьевич, Ларионов Дмитрий Анатольевич),

63,5 кг – Моисеев Игорь (2004 г.р., г. Прокопьевск, тренер Лырщиков Владислав Валерьевич),

67 кг. – Бондаренко Семен (2003 г.р., г. Прокопьевск, тренер Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич),

75 кг – Фисенко Данил (2003 г.р., г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич). 

 

Серебряные медали соревнований в своих весовых категориях завоевали:

51 кг – Барыкин Илья (2003 г.р., г. Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич),

57 кг. – Елисеев Андрей (2003 г.р., г. Белово, тренер Нефедов Владислав Алексеевич),

60 кг – Ястребов Сергей (2004 г.р., г. Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович),

63,5 кг. – Кузин Илья (2003 г.р., г. Прокопьевск, тренер Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич),

67 кг. – Уюсов Григорий (2004 г.р., г. Кемерово, тренер Жеребцов Василий Викторович),

75 кг. – Бесфамильный Никита (2004 г.р., г. Прокопьевск, тренер Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич). 

 

Бронзовые медали соревнований в своих весовых категориях завоевали:

51 кг – Тугуров Амурлен (2003 г.р., г. Кемерово, тренер Бусыгин Андрей Сергеевич),

51 кг – Хусаинов Владислав (2005 г.р., г.Прокопьевск, тренер Гусев Константин Викторович),

57 кг – Скворцов Денис (2004 г.р., г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович),

57 кг – Лихачев Михаил (2004 г.р., г. Прокопьевск, тренер Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич),

60 кг – Меркулов Алексей (2004 г.р., г. Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович),

60 кг – Борозна Павел (2004 г.р., г. Юрга, тренер Ларионов Дмитрий Анатольевич),

63,5 кг – Мельников Андрей (2004 г.р., г. Юрга, тренер Ларионов Дмитрий Анатольевич),

63,5 кг – Галямин Никита (2003 г.р., г. Юрга, тренер Ларионов Дмитрий Анатольевич),

67 кг – Мутовин Сергей (2003 г.р., г. Прокопьевск, тренер Лырщиков Владислав Валерьевич). 

 

         По итогам Кубка Кемеровской области – Кузбасса по тайскому боксу среди мужчин, женщин (17 лет и старше) и Областных соревнований по тайскому боксу «Кубок Федерации тайского бокса Кузбасса», посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди юниоров, юниорок (16 - 17 лет), юношей, девушек (14 - 15 лет) сформирована спортивная сборная команда Кузбасса для участия в Кубке России и первенстве России, которые пройдут с 7 по 13 декабря 2020 года в г. Нижний Новгород. 

 

Организация и проведение спортивных мероприятий стала возможным при непосредственной поддержке Министерства физической культуры и спорта Кузбасса и многолетнего генерального спонсора Федерации тайского бокса Кузбасса – компании АО «Стройсервис» (генеральный директор – Д.Н. Николаев). 

 

По информации Федерации тайского бокса Кузбасса.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта