Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
10 апреля пятница
16:37

Новостная лента  
 

Команда Кузбасса – лучшие тайбоксеры чемпионата и первенства СФО

12 февраля 2020, 16:15

С 6 по 9 февраля в Томске состоялись чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по тайскому боксу.

Успешно выступила спортивная сборная команда Кемеровской области по тайскому боксу. Во всех возрастных категориях кузбасские спортсмены заняли первое общекомандное место.

 

Победителями чемпионата СФО (мужчины, женщины старше 17 лет) в своих весовых категориях стали:

57 кг – Кирилл Шемягов (г. Кемерово, тренер – Жеребцов В.В.),

60 кг – Владимир Шильнов (г. Кемерово, тренер Ильин В. Ю.),

67 кг – Кирилл Хомутов (г. Кемерово, тренер Ильин В.Ю.),

75 кг – Владимир Габов (г. Кемерово, тренер – Бусыгин А. С.),

81 кг – Эдуард Сайк (г. Киселевск, тренер Ситников А. А.),

91 кг – Николай Филонов (г. Кемерово, тренер – Ильин В. Ю.),

48 кг /жен./ – Вера Буга (г. Кемерово, тренер – Жеребцов В.В.).

 

Серебряные медали чемпионата СФО в своих весовых категориях завоевали:

54 кг – Антон Говоруха (г. Прокопьевск, тренер Главинский М.В.),

60 кг – Егор Мазин (тренеры Щуков В.В., Логунов Д.С.)

63,5 кг – Григорий Дроков (г. Прокопьевск, тренеры Миллер В.В., Винокуров В.Ю.),

67 кг – Сергей Косых (г. Кемерово, тренеры Ильин В.Ю., Щуков В.В., Логунов Д.С.),

 

Бронзовыми призерами чемпионата СФО в своих весовых категориях стали:

63,5 кг – Дмитрий Спиридонов (г. Кемерово, тренер – Семенов В.В.),

71 кг – Иван Косых (г. Кемерово, тренеры Ильин В.Ю., Щуков В.В., Логунов Д.С.).

 

Сайк Эдуард стал обладателем Кубка «За лучшую технику».

Победители и призеры чемпионата СФО получили путевки на чемпионат России, который состоится с 26 марта по 1 апреля в г. Сочи (Краснодарский край).

 

 

Победителями первенства СФО среди юниоров (16 – 17 лет) стали:

48 кг – Исаев Салават (г. Прокопьевск, тренер Главинский М. В.),

51 кг – Бикрев Егор (г. Прокопьевск, тренер Главинский М. В.),

67 кг – Бондаренко Семен (г. Прокопьевск, тренеры Миллер В.В., Винокуров В.Ю.),

75 кг – Беспалов Данил (г. Прокопьевск, тренеры Миллер В.В., Винокуров В.Ю.),

86 кг – Екименко Игорь (г. Прокопьевск, тренеры Миллер В.В., Винокуров В.Ю.),

54 кг /жен./ - Видягина Дарья (г. Прокопьевск, тренер Главинский М.В.),

57 кг /жен./ - Ефремова Анна (г. Анжеро-Судженск, тренеры Можаров В.Г., Можарова В.В.).

 

Серебряные медали первенства СФО среди юниоров в своих весовых категориях завоевали:

51 кг – Елисеев Андрей (г. Белово, тренер – Нефедов В.А.),

57 кг – Балахнин Денис (г. Кемерово, тренер Семенов В.В.),

63,5 кг – Букатов Никита (г. Прокопьевск, тренер Никитин С.А.).

 

Бронзовыми призерами первенства СФО среди юниоров в своих весовых категориях стали:

48 кг – Барыкин Илья (г. Прокопьевск, тренер Никитин С.А.),

54 кг – Шабанов Данил (г. Прокопьевск, тренеры Миллер В.В., Винокуров В.Ю.) и Семкин Данил (г. Прокопьевск, тренер Главинский М.В.),

60 кг – Алешин Григорий (г. Киселевск, тренер Ситников А.А.) и Кузин Илья (г. Прокопьевск, тренеры Миллер В.В., Винокуров В.Ю.),

63,5 кг – Лимов Сергей (г. Киселевск, тренер Ситников А.А.),

67 кг – Выродов Матвей (г. Анжеро-Судженск, тренеры Можаров В.Г., Можарова В.В.),

71 кг – Феданков Александр (г. Киселевск, тренер Ситников А.А.).

 

Победители и призеры первенства СФО среди юниоров прошли отбор для участия в первенстве России, которое состоится с 26 марта по 1 апреля в г. Сочи (Краснодарский край).

 

 

Победителями первенства СФО среди старших юношей (14 – 15 лет) стали:

38 кг – Иванов Кирилл (г. Белово, тренер Нефедов В.А.),

40 кг – Белогубов Андрей (г. Прокопьевск, тренер Лырщиков В.В.),

51 кг – Можаров Валентин (г. Анжеро-Судженск, тренеры Можаров В.Г., Можарова В.В.),

54 кг – Салтыков Данил (г. Кемерово, тренер Семенов В.В.),

57 кг – Долинин Кирилл (г. Юрга, тренеры Ларионов Д.А., Шибаев Е.Е.),

63,5 кг – Пономаренко Владислав (г. Киселевск, тренер Ситников А.А.),

71 кг – Стерлядев Егор (г. Анжеро-Судженск, тренеры Можаров В.Г., Можарова В.В.),

75 кг – Бесфамильный Никита (г. Прокопьевск, тренеры Миллер В.В., Винокуров В.Ю.),

81+ кг – Колодин Сергей (г. Прокопьевск, тренер Никитин С.А.),

42 кг /ст.дев./ - Федорова Александра (г. Прокопьевск, тренер Родионов П.Г.),

45 кг /ст.дев./ - Шерстянникова Софья (г. Прокопьевск, тренер Родионов П.Г.),

54 кг /ст.дев./ - Девятникова Валентина (г. Анжеро-Судженск, тренеры Можаров В.Г., Можарова В.В.),

60 кг /ст.дев./ - Рыбникова Яна (г. Киселевск, тренер Ситников А.А.).

 

Серебряные медали первенства СФО среди старших юношей в своих весовых категориях завоевали:

38 кг – Беркетов Антон (г. Прокопьевск, тренер Шелепов С.О.),

40 кг – Колонтаев Дмитрий (г. Прокопьевск, тренеры Миллер В.В., Винокуров В.Ю.)

45 кг – Смирных Александр (г. Киселевск, тренер Ситников А.А.),

51 кг – Безруков Данил (г. Прокопьевск, тренер Главинский М.В.),

57 кг – Борозна Павел (г. Юрга, тренеры Ларионов Д.А., Шибаев Е.Е.),

60 кг – Филиппов Дмитрий (г. Прокопьевск, тренер Никитин С.А.)

67 кг – Култыгин Роман (г. Киселевск, тренер Ситников А.А.),

71 кг – Ахмедов Станислав (г. Белово, тренер Нефедов В.А.),

75 кг – Дудник Дмитрий (г. Прокопьевск, тренеры Миллер В.В., Винокуров В.Ю.),

45 кг /ст.дев./ - Антонова Анастасия (г. Кемерово, тренер Ильин В.Ю.).

 

Бронзовым призером первенства СФО среди старших юношей в весовой категории 42 кг стал Костин Леонид (г. Киселевск, тренер Ситников А.А.).

 

Можаров Валентин получил Кубок «Лучший боец» в возрастной категории старших юношей.

Победители и призеры первенства СФО среди старших юношей получили путевки на первенство России, который состоится с 19 по
26 апреля в с. Федурино (Нижегородская область).

 

Победителями первенства СФО среди юношей (12 – 13 лет) стали:

32 кг – Никитин Максим (г. Прокопьевск, тренер Никитин С.А.),

34 кг – Самарин Борис (г. Киселевск, тренер Ситников А.А.),

36 кг – Майер Глеб (г. Прокопьевск, тренеры Миллер В.В., Винокуров В.Ю.),

54 кг – Володин Артем (г. Прокопьевск, тренер Главинский М.В.),

60 кг – Красиков Юрий (г. Прокопьевск, тренер Шелепов С.О.),

38 кг /дев./ – Измайлова Диана (г. Киселевск, тренеры Щуков В.В., Логунов Д.С.),

42 кг /дев./ – Зеленлинова Светлана (г. Прокопьевск, тренер Главинский М.В.).

 

Серебряные медали первенства СФО среди юношей в своих весовых категориях завоевали:

32 кг – Ракицкий Данила (г. Прокопьевск, тренеры Миллер В.В., Винокуров В.Ю.),

34 кг – Жуков Владимир (г. Анжеро-Судженск, тренеры Можаров В.Г., Можарова В.В.),

36 кг – Шестопалов Александр (г. Прокопьевск, тренеры Миллер В.В., Винокуров В.Ю.),

38 кг – Шушаков Михаил (г. Прокопьевск, тренер Никитин С.А.),

44 кг – Лагутин Роман (г. Прокопьевск, тренер Никитин С.А.),

46 кг – Трифонов Кирилл (г. Прокопьевск, тренер Родионов П.Г.),

48 кг – Корнев Данил (г. Прокопьевск, тренер Лырщиков В.В.),

56 кг – Никоноров Никита (г. Новокузнецк, тренер Чорный И.В.),

38 кг /дев./ – Белогубова Галина (г. Прокопьевск, тренер Лырщиков В.В.)

42 кг /дев./ – Чирцова Виктория (г. Новокузнецк, тренер Чорный И.В.).

 

Бронзовыми призерами первенства СФО среди юношей в своих весовых категориях стали:

40 кг – Куртуков Захар (г. Прокопьевск, тренер Гусев К.В.),

46 кг – Никиткин Артем (г. Анжеро-Судженск, тренеры Можаров В.Г., Можарова В.В.)

52 кг – Щербаков Семен (г. Кемерово, тренер Семенов В.В.).

 

Такое успешное выступление спортсменов Кемеровской области стало возможным при непосредственной поддержке многолетнего спонсора Федерации тайского бокса Кузбасса – компании АО «Стройсервис» (генеральный директор – Д.Н. Николаев).

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта