Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
08:19

Новостная лента  
 

В Доме Правительства РФ прошло Всероссийское совещание руководителей региональных филиалов Российского Союза боевых искусств

23 декабря 2019, 10:28

18 декабря, в Москве в Доме Правительства Российской Федерации прошло Всероссийское совещание руководителей региональных филиалов Российского Союза боевых искусств, в котором приняли участие 76 представителей региональных отделений РСБИ. От Кемеровской области – Кузбасса в совещании принял участие Александр Бусыгин – исполнительный директор Кузбасского филиала Российского союза боевых искусств. Совещание провел Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО, Сопредседатель РСБИ Юрий Трутнев. В рамках совещания он поблагодарил руководителей региональных филиалов РСБИ за работу по развитию и популяризации боевых искусств.

 

Сопредседатель РСБИ Юрий Трутнев высказался, что необходимо продолжать работу по привлечению детей в секции для занятия боевых искусств. Также особое внимание надо обратить на возможность детей заниматься боевыми искусствами непосредственно в своих общеобразовательных школах. Для этого важно наладить взаимодействие с региональными управлениями образования.

Представители регионов рассказали о собственных практиках поддержки спорта и своих инициативах. Лучшие региональные отделения были награждены памятными знаками Российского Союза боевых искусств. Кемеровская область была отмечена  как наиболее активно развивающиеся в Российской Федерации в направлении боевых искусств и спортивных единоборств.

 

На сегодняшний день в России боевыми искусствами и спортивными единоборствами занимаются свыше 5 миллионов человек. В 76 регионах России от Калининграда до Владивостока РСБИ имеет свои филиалы.

 

Только в этом году на чемпионатах мира и Европы наши спортсмены завоевали первые места в общекомандных зачетах по таким видам единоборств как: киокусинкай, самбо, кикбоксинг, тайский бокс, джиу-джитсу, сумо, ушу, рукопашный бой, тхэквондо (ITF), восточное боевое единоборство и всестилевое каратэ.

За время существования РСБИ спортсменами федераций-членов РСБИ удалось выиграть 2632 золотых, 1983 серебряных и 2028 бронзовых медалей на официальных международных соревнованиях различного уровня.

 

Вклад Кузбасских спортсменов в медальную копилку России в 2019г:

Зикрьеев Асламбек- Чемпионат Европы по тайскому боксу 1 место

Рахимов Холмурод –Чемпионат Мира по тайскому боксу 3 место

Абрамов Александр –Чемпионат Мира по тайскому боксу 3 место

Гафоров Руслан – Первенство Мира по рукопашному бою 1 место

Гилязов Руслан – Чемпионат Мира по рукопашному бою 2 место

Копылов Роман – Чемпионат Мира по рукопашному бою 1 место

Саяпин Максим – Первенство Европы по киокусинкай 3 место

Соколов Федор – Первенство Европы по ушу  1 место

Шабан Данил – Первенство Европы по ушу 2 место

Головко Мария – Первенство Европы по киокусинкай 3 место

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта