Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
21:35

Новостная лента  
 

Кузбассовец Алексей Ульянов побеждает в Страсбурге

11 марта 2019, 11:59

9 марта Страсбурге (Франция) состоялся турнир по профессиональному кикбоксингу ведущего мирового промоушена – GLORY 64. В весовой категории 65 кг прокопчанин Алексей Ульянов (мастер спорта России международного класса по тайскому боксу, выступающий в тайском боксе и кикбоксинге) одержал победу единогласным решением судей над соперником Массаро Глундером, представляющим Молуккские острова.

В трехраундовом конкурентном рейтинговом поединке Ульянов достойно противостоял сопернику, нанося удары ногами и руками, навязывал свою манеру боя, а также грамотно работал в защите. По итогу боя судьи единогласно признали победу кузбасского бойца. Данная победа позволит Алексею Ульянову подняться в рейтинге организации GLORY, и в дальнейшем претендовать на претендентский, а также титульный поединок.

– Я выиграл единогласным решением судей непростого соперника, к бою с которым долго и серьезно готовился, – рассказал Алексей в интервью. – Глундер в бою очень неудобный, вязкий, удары его непредсказуемы, но, бой сложился по задуманному нами плану и в нашу пользу. Эта встреча была для меня важной и принципиальной, от исхода зависело мое положение в рейтинге, ведь как любой боец, я стремлюсь к чемпионству. Я рад своей победе, благодарен всем, кто болел за меня и поддерживал. Теперь с командой мы ставим новые цели, и у меня в планах продолжать усердные тренировки.

Напомним, Алексей Ульянов является семикратным чемпионом России по тайскому боксу, призером чемпионатов Европы, двукратным чемпионом мира «Боев по правилам TNA» среди профессионалов. Тренируется спортсмен в Прокопьевске под руководством заслуженного тренера России Виталия Викторовича Миллера.

Такое успешное выступление спортсменов Кемеровской области стало возможным при непосредственной поддержке многолетнего спонсора Федерации тайского бокса Кузбасса – компании ЗАО «Стройсервис» (генеральный директор – Д.Н. Николаев), которая отмечает в этом году свое 25-летие.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта