Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
23 февраля суббота
11:48

Новостная лента  
 

В Иркутске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу

11 февраля 2019, 11:46

С 6 по 9 февраля в Иркутске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу, на которых успешно выступила сборная Кемеровской области и заняла первые общекомандные места во всех трех возрастных группах – мужчины, юниоры, старшие юноши.

 

Победителями чемпионата СФО (мужчины, женщины 17 лет и старше) в своих весовых категориях стали:

54 кг – Кирилл Шемягов (2001 года рождения, кандидат в мастера спорта, Кемерово, тренер Жеребцов василий Викторович),

75 кг – Эдуард Сайк (2000 года рождения, Киселевск, тренер Ситников Анатолий Анатольевич),

81 кг – Дмитрий Меньшиков (1997 года рождения, мастер спорта, Прокопьевск, тренеры Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич),

51 кг – Вера Буга (1985 года рождения, мастер спорта международного класса, Кемерово, тренер Жеребцов Василий Викторович),

54 кг – Екатерина Кан (1999 года рождения, 1 разряд, Кемерово, тренер Ильин Виталий Юрьевич).

 

Серебряные медали чемпионата СФО завоевали:

51 кг – Антон Говоруха (2000 года рождения, кандидат в мастера спорта, Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович),

54 кг – Егор Морозов (2000 года рождения, кандидат в мастера спорта, Прокопьевск, тренеры Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич),

71 кг – Иван Косых (1995 года рождения, мастер спорта, Кемерово, тренеры Ильин Виталий Юрьевич, Щуков Виталий Васильевич, Логунов Денис Сергеевич).

 

Бронзовыми призерами соревнований стали:

51 кг – Захар Сергеев (2000 года рождения, 1 разряд, Прокопьевск, тренеры Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич),

45 кг – Жанна Ахаева (1988 года рождения, 1 разряд, Кемерово, тренер Жеребцов Василий Викторович).

 

Победителями первенства СФО среди юниоров (16 – 17 лет) в своих весовых категориях стали:

48 кг – Егор Бикреев (2002 года рождения, кандидат в мастера спорта, Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович),

51 кг – Иван Васин (2001 года рождения, кандидат в мастера спорта, Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович),

57 кг – Сергей Паршуков (2001 года рождения, 1 разряд, Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович),

60 кг – Никита Букатов (2002 года рождения, 1 разряд, Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич),

67 кг – Данил Хлуднев (2003 года рождения, кандидат в мастера спорта, Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич),

81 кг – Евгений Пахомов (2002 года рождения, кандидат в мастера спорта, Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович),

86 кг – Никита Шмер (2001 года рождения, кандидат в мастера спорта, Киселевск, тренеры Хомутов Кирилл Евгеньевич, Давитян Александр Рубенович),

51 кг – Александра Лутаева (2002 года рождения, кандидат в мастера спорта, Анжеро-Судженск, тренеры Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна).

 

Серебряные медали первенства СФО среди юниоров завоевали:

48 кг – Салават Исаев (2002 года рождения, кандидат в мастера спорта, Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович),

54 кг – Данил Шабанов (2002 года рождения, 1 разряд, Прокопьевск, тренер Винокуров Валерий Юрьевич, Миллер Виталий Викторович),

63,5 кг – Григорий Безруков (2002 года рождения, кандидат в мастера спорта, Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович),

71 кг – Данил Беспалов (2002 года рождения, 1 разряд, Прокопьевск, тренер Лырщиков Владислав Валерьевич).

 

Бронзовым призером первенства СФО среди юниоров в весовой категории 67 кг стал Фисенко Даниил (2003 года рождения, 1 разряд, Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич).

 

Победителями первенства СФО среди старших юношей (14 – 15 лет) в своих весовых категориях стали:

45 кг – Данил Безруков (2005 года рождения, Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович),

51 кг – Данил Салтыков (2004 года рождения, Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович),

54 кг – Игорь Моисеев (2004 года рождения, Прокопьевск, тренер Лырщщиков Владислав Валерьевич),

57 кг – Дмитрий Филиппов (2004 года рождения, Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич),

63,5 кг – Александр Феданков (2003 года рождения, Киселевск, тренер Ситников Анатолий Анатольевич).

 

Серебряные медали первенства СФО среди старших юношей завоевали:

42 кг – Мирон Ложкин (2005 года рождения, Прокопьевск, тренер Лырщиков Владислав Валерьевич),

45 кг – Илья Барыкин (2004 года рождения, Прокопьевск, тренер Никитин Сергей Андреевич),

48 кг – Константин Щедрин (2004 года рождения, Анжеро-Судженск, тренеры Шагабутдинова Ирина Олеговна, Можаров Валентин Геннадьевич).

 

Бронзовыми призерами первенства СФО среди старших юношей стали:

42 кг – Александр Смирных (2005 года рождения, Киселевск, тренер Ситников Анатолий Анатольевич).

51 кг – Игорь Шмигель (2004 года рождения, Анжеро-Судженск, тренеры Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна),

60 кг – Никита Светкин (2004 года рождения, Киселевск, тренер Ситников Анатолий Анатольевич).

 

Победители и призеры чемпионата СФО и первенства СФО среди юниоров по тайскому боксу получили путевки для участия в чемпионате и первенстве России, которые состоятся с 26 марта по 1 апреля в городе Пермь.

Победители и призеры первенства СФО среди старших юношей по тайскому боксу (в весовых категориях 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63,5, 67) стали кандидатами для участия в финальном этапе Спартакиады учащихся России (с 1 по 5октября в с. Витязево, г/к Анапа, Краснодарский край).

 

Такое успешное выступление спортсменов Кемеровской области стало возможным при непосредственной поддержке многолетнего спонсора Федерации тайского бокса Кузбасса – компании ЗАО «Стройсервис» (генеральный директор – Д.Н. Николаев), которая отмечает в этом году свое 25-летие.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта