Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
15 ноября четверг
13:48

Новостная лента  
 

Кубок России и Кубок Содружества завоевали кузбасские тайские боксеры в Нижнем Новгороде

6 ноября 2018, 10:05

С 31 октября по 4 ноября в Нижнем Новгороде состоялся Кубок России по тайскому боксу и Всероссийские соревнования «Кубок Содружества» среди юниоров и старших юношей по тайскому боксу, на которых успешно выступили кузбасские тайбоксеры.

Обладателями Кубка России в своих весовых категориях стали:

весовая категория 48 кг – Рауфджон Рахимов (2000 года рождения, кандидат в мастера спорта, Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович);

весовая категория 51 кг – Антон Говоруха (2000 года рождения, кандидат в мастера спорта, Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович);

весовая категория 54 кг – Холмурод Рахимов (1997 года рождения, мастер спорта международного класса, Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович);

весовая категория 71 кг – Эдуард Сайк (2000 года рождения, мастер спорта, Киселевск, тренер Ситников Анатолий Анатольевич).

Серебряные медали Кубка России завоевали:

весовая категория 48 кг – Захар Сергеев (2000 года рождения, 1 разряд, Прокопьевск, тренер Винокуров Валерий Юрьевич, Миллер Виталий Викторович);

весовая категория 54 кг – Егор Морозов (2000 года рождения, кандидат в мастера спорта, Прокопьевск, тренер Винокуров Валерий Юрьевич, Миллер Виталий Викторович);

весовая категория 57 кг – Армен Симонян (1996 года рождения, мастер спорта, Киселевск, тренер Давитян Александр Рубенович).

Бронзовыми призерами соревнований стали:

весовая категория 57 кг – Станислав Газитов (1996 года рождения, кандидат в мастера спорта, Томск, Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович);

весовая категория 60 кг – Андрей Ястребов (2000 года рождения, кандидат в мастера спорта, г. Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович);

весовая категория 81 кг – Хузин Константин (1989 года рождения, ЗМС, г. Прокопьевск, тренер Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич).

Лучшим бойцом Кубка России был признан кузбасский спортсмен Эдуард Сайк.

 

Победительницей Кубка Содружества среди юниорок (16 – 17 лет) стала Александра Лутаева (весовая категория 51 кг, 2002 года рождения, кандидат в мастера спорта, из Анжеро-Судженска, тренеры Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна).

 

Победителем Кубка Содружества среди старших юношей (14 – 15 лет) стал Семен Бондаренко (весовая категория 67 кг, 2003 года рождения, кандидат в мастера спорта, город Прокопьевск, тренеры Винокуров Валерий Юрьевич, Миллер Виталий Викторович).

Серебряные медали соревнований среди старших юношей и девушек завоевали тайбоксеры из Анжеро-Судженска: Валентин Можаров (весовая категория 46 кг, 2006 года рождения, 1 юношеский разряд, тренеры Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна) и Валентина Девятникова (весовая категория 52 кг, 2006 года рождения, 1 юношеский разряд, тренеры Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна). Бронзовым призером стала Анна Ефремова (весовая категория 60 кг, 2003 года рождения, кандидат в мастера спорта, Анжеро-Судженск, тренеры Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна).

 

Свой существенный вклад в успех сборной команды России по тайскому боксу на Кубке России и Кубке Содружества внес многолетний спонсор Федераций тайского бокса Кузбасса – компания ЗАО «Стройсервис» (генеральный директор – Д.Н. Николаев).

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта