Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
20:39

Новостная лента  
 

Артем Вахитов в пятый раз выиграл титул GLORY

13 августа 2018, 10:58

10 августа в Денвере (штат Колорадо, США) состоялся турнир по профессиональному кикбоксингу GLORY 56. Кузбасский тайбоксер Артем Вахитов (1991 г.р., ЗМС, г. Прокопьевск, тренер Миллер Виталий Викторович) провел пятираундовый титульный поединок против спортсмена из Германии Данио Илунги.

 

Бой «Вахитов – Илунга» стал вторым по счету. Первая встреча полутяжеловесов состоялась в ноябре 2015 года на GLORY 25 в Милане, где Вахитов забрал победу единогласным решением судей.

 

В Денвере все пять раундов Артем Вахитов показывал свое мастерство, и разнообразие техники, нанося сопернику множество мощных, точных ударов руками и ногами, а также работая грамотно в защите. По итогу 5 раундов Вахитов был признан победителем поединка единогласным решением судей. Таким образом, Артем Вахитов провел успешную защиту своего титула, и в 5-й раз стал чемпионом мира по версии GLORY среди профессионалов в полутяжелом весе (95 кг).

Стоит отметить, крайним поединком Вахитова в рамках организации стал победный титульный бой против претендента на пояс Ариэля Мачадо на GLORY 47 во французском Лионе 28 октября 2017 года. После победы единогласным решением судей Вахитов выпал из тренировочного процесса, и не мог боксировать – пришлось взять перерыв, чтобы залечить старую травму.

 

И вот вновь в Денвере во втором раунде дала о себе знать травма правой кисти, несмотря на боль, наш боец, проявив мужество, силу воли и характер, смог довести поединок до победы.

 

В рамках организации GLORY россиянин Артем Вахитов, уроженец шахтерского городка Прокопьевск Кемеровской области, провел 10 поединков, и уступил лишь однажды – бразильцу Сауло Кавалари в 2015 году, у которого дважды смог взять реванш. Сейчас Вахитов с трофеем и командной возвращается домой, где ему предстоит не только заслуженных отдых, но и лечение давшей знать о себе травме кисти.

 

Фотографии

Комментарииi

15 августа 2018, 17:04 Василий
Почему крайним боем стал бой с Мачадо (28 окт 2017), если крайний бой - с Илунгой (10 авг 2018)? Или слово "крайний" для автора заметки имеет лишь понятное ему значение.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта