17 апреля среда
06:01

«Серебро» и «бронзу» завоевали кузбасские тайбоксеры на чемпионате мира среди студентов FISU

30 июля 2018, 09:32

С 21 по 30 июля в городе Паттайе (Таиланд) состоялся чемпионат мира среди студентов FISU. Сборная России завоевала второе общекомандное место.

Успешно выступили в составе национальной команды и кузбасские тайбоксеры. Зикрьёев Асланбек (весовая категория 54 кг, 1996 года рождения, мастер спорта международного класса, город Кемерово, тренер Ильин Виталий Юрьевич) стал обладателем серебряной медали соревнований, Вальтеран Павел (весовая категория 63,5 кг, 1997 года рождения, мастер спорта международного класса, город Кемерово, тренеры Ильин Виталий Юрьевич, Логунов Денис Сергеевич, Щуков Виталий Васильевич) выиграл «бронзу».

Мощный вклад в успех сборной команды России по тайскому боксу на чемпионате мира FISU в Таиланде внес многолетний спонсор Федераций тайского бокса России и Кузбасса – компания ЗАО «Стройсервис» (генеральный директор – Д.Н. Николаев).