Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
09:35

Новостная лента  
 

Кузбассовец Артем Вахитов третий раз защитил титул чемпиона мира по версии GLORY среди профессионалов

30 октября 2017, 17:13

28 октября в Лионе (Франция) состоялся международный турнир по профессиональному кикбоксингу GLORY 47 Lyon, в котором приняли участие лучшие бойцы мира.
   
В полутяжёлой весовой категории (до 95 кг) победу в 5-раундовом титульном поединке единогласным решением судей одержал кузбасский тайбоксер Артем Вахитов. Соперником Артема был бразильский боец Ариэль Мачадо.
   
Как рассказали в департаменте молодежной политики и спорта, Артем Вахитов – прокопчанин, заслуженный мастер спорта России, выступает в тайском боксе и кикбоксинге, тренируется у Виталия Миллера.
   
Ему удалось восстановиться после обострившейся в феврале травмы руки и победно вернуться в ринг, третий раз защитив принадлежащий ему титул чемпиона мира версии GLORY среди профессионалов.
   
Ранее, Артем подтверждал титул чемпиона мира по версии GLORY в ноябре 2016 года в Ницце, тогда его соперником был представитель Конго Зак Мвекасса, а также в феврале 2017 года в Чикаго, где Вахитов техническим нокаутом одержал победу над Сауло Кавалари из Бразилии.

 

 

По информации: ako.ru

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта