Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
03:48

Новостная лента  
 

Всероссийский турнир по тайскому боксу

24 ноября 2011, 16:51
 С 28 ноября по 3 декабря в спортивно-оздоровительном центре  «Сиам» (г. Кемерово, пр. Шахтеров, 61 В) состоится Всероссийский турнир по тайскому боксу в рамках программы «Кузбасс против наркотиков», памяти героев, павших в локальных войнах.
 
Эти соревнования являются традиционными и пройдут уже шестой раз подряд.
В турнире примут участие сильнейшие спортсмены Сибири и Дальнего Востока – сборные команды Иркутской, Омской, Новосибирской, Томской, Красноярских областей и Ханты-Мансийского АО. Впервые во время проведения Всероссийского турнира будут проведены судейские семинары и кхан-семинары*.
 
Торжественное открытие соревнований состоится 29 ноября в 13:30.
 
Программа соревнований:
29 ноября   с 14:00        предварительные бои
30 ноября   с 12:00        предварительные бои
1 декабря   с 12:00        полуфинальные бои
2 декабря   с 12:00        финальные бои
 
 
*
В настоящий момент разработана система кханов, которая позволит упорядочить деятельность тренеров и спортсменов. Подобная система существует в Таиланде и утверждена IFMA (Международная федерация любительского муайтай).
Система кханов позволяет привлечь спортсменов и отследить количество реально занимающихся тайским боксом на территории России. Все аттестованные на кханы будут внесены в общую базу данных, что позволит сделать общий учет занимающихся.
Применение данной системы предполагает проведение сборов для инструкторов, введение дополнений к аттестации и проведение семинаров. Семинары и аттестация будут проходить по одной системе во всей стране и будут привязаны к проведению всероссийских соревнований.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта