Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
14:00

Новостная лента  
 

Артем Вахитов примет участие в «Битве чемпионов-6»

16 ноября 2011, 10:13
Однин из самых ожидаемых поединков турнира - бой между Артемом Вахитовым (Россия, Прокопьевск) многократным чемпионом Европы и мира по тайскому боксу и Вилле Аальто, 6-кратным чемпионом Финляндии, 3-хкратным чемпионом Северной Европы. О своем участии в «Битве Чемпионов» Артем рассказал пресс-службе РСБИ.
 
 — Артем, Вы впервые примете участие в «Битве Чемпионов»? 
 
— Да, я впервые. Тайский бокс уже был представлен на Битве, участвовал мой друг — Левин Артем, мы вместе тренируемся.  
 
Является ли для Вас участие в БЧ значимым шагом в карьере или просто очередным турниром? 
 
— Для меня этот турнир очень важен, и очень приятно, что меня пригласили участвовать. «Битва Чемпионов» известна не только в России, но и за рубежом — когда мы участвуем в международных турнирах, все о ней знают. Соответственно, сюда приезжают лучшие спортсмены — чемпионы мира, чемпионы Европы. Для меня это стимул показать себя, добиться победы. Хотелось бы поучаствовать не раз — мне вообще нравится Москва, покажу себя достойно — буду чаще приезжать. Вчера гулял по Красной площади — одному, правда, скучно, а с большинством других участников я только знакомлюсь. До этого знал только Алана Караева, мы оба участвовали во Всемирных играх в Пекине. Но все мои коллеги по сборной — приятные ребята, отзывчивые. В следующий раз соберемся и пойдем гулять по Красной площади все вместе (смеется).  
 
Как готовитесь к встрече со своим соперником?  
 
— Посмотрел его бои, ему 29 лет, опытный, уже много боев за плечами. Знаю, с кем боксировал — это очень хорошие спортсмены, но бои были ровные, он и проигрывал. Так что надо побеждать, показывать себя с сильной стороны, добиваться успехов.  
 
Какие у Вас сильные стороны, в чем будет Ваше преимущество?  
 
— Я думаю, на ринге все будет видно. Буду быстрее. Он возрастной, большой, мало двигается. Я буду двигаться, наносить больше ударов. Победить хочу явно, нокаутом или. Ну, не будем загадывать — как получится, главное — победить. 
 
Тайский бокс всегда предполагает один из самых зрелищных поединков на Битве Чемпионов. Внимание зрителей будет мешать или помогать?  
 
— Тайский бокс действительно очень зрелищный, красочный. Там можно показать весь боевой ассортимент. Думаю, зрителям очень нравится этот вид единоборств он сейчас прогрессирует, все больше людей им занимаются. Надеюсь, зрители будут активно болеть, а меня это будет подстегивать. Когда зал поддерживает — боевой настрой только увеличивается.
 
Источник: РСБИ
 
Добавим, что в прошлом году в «Битве чемпионов-5» участвовал другой прокопьевский боец Артем Левин. В рамках турнира «Школа против школы» тай-боксер Левин провел бой против представителя кикбоксинга, многократного чемпиона Европы и мира  Александра Стецуренко. В том поединке Артем Левин победил единогласным решением судей.
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта