Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
21:21

Новостная лента  
 

Кузбасские тайбоксеры - с медалями Кубка мира

28 ноября 2016, 09:24
С 20 по 27 ноября в Казани (Республика Татарстан) на арене «Баскет Холл» впервые в России состоялся Кубок мира по тайскому боксу.
В данных соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из 30 стран мира, в том числе из Таиланда, страны-родоначальницы вида спорта.
В состав спортивной сборной команды России для участия в Кубке мира вошли и кузбасские тайбоксеры, внесшие немалый вклад в общую копилку российской команды.

Обладателями Кубка мира стали:
- в весовой категории до 51 кг – Рахимов Холмурод (1994г.р., МС, г.Кемерово, тренер Семенов Валентин Владимирович),
- в весовой категории до 54 кг – Зикрьёев Асланбек (1995 г.р., МС, г.Кемерово, тренер Ильин Виталий Юрьевич).

Серебряные медали Кубка мира завоевали:
- в весовой категории до 63,5 кг – Вальтеран Павел (1997г.р., МС, г.Киселевск, тренеры Щуков Виталий Васильевич, Логунов Денис Сергеевич),
- в весовой категории до 67 кг – Ульянов Алексей (1988г.р., МСМК, г.Прокопьевск, тренер Миллер Виталий Викторович).
В соревнованиях среди юниоров бронзовым призером соревнований в весовой категории до 45 кг стал Говоруха Антон (2000 г.р., КМС, г.Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович).

Сборная команда России под руководством главного тренера Виталия Юрьевича Ильина (г. Кемерово) завоевала первое место в общекомандном зачете Кубка мира.
На данных соревнованиях в восьми весовых категориях (до 54, 57, 63,5, 67, 71, 75, 81, 91кг) разыгрывались лицензии для участия во Всемирных Играх, которые состоятся с 20 по 30 июля 2017 года в г. Вроцлаве (Польша). «br» Двое кузбасских спортсменов – Артем Вахитов и Александр Абрамов – уже завоевали лицензии по итогам участия в других соревнованиях, в Казани путевку получил Зикрьёев Асланбек.
Последним шансом спортсменов пройти отбор на Всемирные Игры станет чемпионат мира по тайскому боксу в Минске (Белоруссия) в мае 2017 года.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта