Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
09:41

Новостная лента  
 

Интервью Артема Вахитова

13 сентября 2016, 11:03

Действующий чемпион GLORY Артем Вахитов в интервью GM Promotion рассказал о технике тайского бокса и своих музыкальных предпочтениях.

 

- Расскажи, пожалуйста, какой технический элемент в тайском боксе тебе сложней всего было освоить, и что помогло если не секрет?

- Для меня не было сложности в каких-то технических элементах, так как я сдетства в спорте: с 6 лет занимался карате, и в 11 лет я начал заниматься тайским боксом, и уже все элементы тайского бокса мне давались легко. Наверное, тяжелее всего мне давались удары локтями в боях, так как я всегда был ниже ростом своих соперников в своём весе и мне не очень было удобно было работать именно с этой дистанции, и я в основном работал на дистанции! Я и до сих пор нечасто работаю локтями. Но если прохожу на нужную дистанцию для удара локтем, то я наношу, и в этом мне помогло отработка на тренировках в парах! 

- Не мог бы ты рассказать, что для тебя музыка и топ 10 композиций, которые тебя вдохновляют? Потому что, если ты сам выбираешь мелодии, которые в видюхи вставляешь, то у тебя очень крутой музыкальный вкус! 

- Спасибо большое. Всю музыку я ищу сам, если это иностранная песня, я стараюсь искать то видео которое подходит для ролика (для этого я смотрю перевод ). Возможно со вкусом музыки мне помогает то, что я закончил музыкальную школу по классу фортепиано, так что музыка всегда со мной ! Музыка для меня много что значит. Я всегда везде с музыкой : тренировки, поездки, соревнования - везде музыка! Дома синтезатор, и я играю с удовольствием разные произведения! Я кайфую отразной музыки ! В полёте или в дороге у меня репертуар более спокойный, релакс такой, ну а для тренировок выбираю энергичную  музыку, много классической инструментальной музыки слушаю! А вот так составить список даже не знаю. Ну на первом месте однозначно - это группа "Любэ, их композиция  "Конь", потом саундтрек с фильма"Гладиатор" . Ну, конечно же, саундтрек к фильму "Рокки".

Справка:
Артё́м Олегович Вахитов — российский спортсмен, выступающий в тайском боксе и кикбоксинге. Многократный чемпион России (2008-2011, 2013), многократный обладатель Кубка России (2009-2011), трехкратный чемпион мира IFMA (2010-2012), четырехкратный чемпион Европы IFMA (2009-2012), финалист Первых Всемирных игр боевых искусств «СпортАккорд» (2010), победитель Вторых Всемирных Игр боевых искусств «СпортАккорд» (2013). Заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу.

Поматериалам: www.vk.com/fightstna

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта