Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
15:44

Новостная лента  
 

Кузбасские спортсмены получили областные награды за высокие результаты на международных соревнованиях

15 июня 2016, 09:54

Губернатор Аман Тулеев вручил прокопчанину Артему Вахитову медаль «За служение Кузбассу» и денежную премию в размере 150 тыс. рублей. 

Этой награды прославленный тайбоксер, четырехкратный чемпион  мира, заслуженный мастер спорта России удостоен за титул чемпиона мира поверсии крупнейшей в мире кикбоксинга организации GLORY. 
   
За тренерский талант, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в России, воспитание спортсменов высочайшего класса орден Почета Кузбасса получил Виталий Миллер, который привел Артема к высоким победам. Миллер - заслуженный тренер России, старший тренер сборной России по тайскому боксу. В апреле в Кремле он награжден национальной премией Российского союза боевых искусств «Золотой пояс» в номинации «Лучший тренер года». 
   
Памятным дипломом и премией в размере 75 тыс. рублей отмечен молодой перспективный спортсмен, мастер спорта России международного класса Антон Антонов из Прокопьевска, который стал чемпионом Европы и России по универсальному бою. 
   
Особые слова благодарности Аман Тулеев выразил спортсменам-паралимпийцам. Среди них мастер спорта России по армрестлингу Валерий Сурков из Междуреченска, который завоевал серебряные медали чемпионата мира и Всемирных спортивных игр ампутантов и колясочников, а также кемеровская пловчиха, шестикратная чемпионка Сурдолимпийских игр 2013 года в Софии, заслуженный мастер спорта России Алена Алексеева, в очередной раз подтвердившая свой высочайший класс, став чемпионкой мира по плаванию. Спортсмены-паралимпийцы получили памятные дипломы и премии по 150 тыс. рублей каждый. 
   

Денежные премии вручены согласно постановлению коллегии администрацииКемеровской области о единовременном вознаграждении спортсменов Кемеровской области.
 
 
По информации: www.ako.ru

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта