Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
13:11

Новостная лента  
 

Премьер Лига муай тай

5 сентября 2011, 13:03
 
Турнир вызвал огромный интерес у любителей тайского бокса во всем мире. Прямую онлайн трансляцию в интернете смотрели миллионы человек.
Только два российских боксера приглашены в Премьер Лигу: прокопчане Артем Левин (заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира и Европы) и Артем Вахитов (мастер спорта, чемпион мира и Европы). В минувшие выходные оба спортсмена провели свои первые бои.
Артем Левин одержал очередную убедительную победу в своей карьере. В 3 раунде  «Лев» отправил в нокаут австрийца Дэвида Кеклика. Другому россиянину Артему Вахитову противостоял титулованный канадский боксер Саймон Маркус. По итогам трех раундов Вахитов уступил решением судей.
По правилам турнира в каждой весовой категории участники разделены на 2 подгруппы по 4 человека. В подгруппе спортсмены встречаются друг с другом по круговой системе, занявшие первое и второе место выходят в полуфинал.
Следующий этап Премьер Лиги пройдет 4 ноября в Амстердаме (Голландия), где Артем Левин померяется силами с Роберто Кокко (Италия), а Артем Вахитов – с Юрием Жаком (Чехия). Далее 20 января 2012г. Артем Вахитов встретится в Лос-Анджелесе с австралийцем Дэнни Дердовски.   А 17 февраля в Марселе (Франция) Артем Левин будет боксировать с тайцем Каоклаем Кеннорсингом, у которого в феврале нынешнего года Левин забрал пояс чемпиона мира по версии WBC.
Участие кузбасских спортсменов на международной арене стало возможным благодаря плодотворной работе Федерации тайского бокса Кузбасса и ЗАО «Стройсервис» (генеральный директор – Д.Н.Николаев), который на протяжении многих лет является генеральным спонсором  Федерации.
 
Официальный сайт Премьер Лиги Муай Тай - http://thempl.tv/main/.
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта