Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
1 мая среда
02:08

Новостная лента  
 

В Севастополе открылся чемпионат России по тайскому боксу

27 августа 2014, 11:05
26 августа в Севастополе торжественно открылся чемпионат России по тайскому боксу 2014 и международный турнир среди юниоров «Кубок Дружбы». Соревнования проходят при поддержке Министерства спорта РФ и правительства Севастополя. В мероприятии принимают участие около 240 спортсменов из 40 регионов России и 5 стран. В церемонии поднятия российского флага приняли участие кузбасские бойцы, чемпионы мира и Европы Артем Левин и Артем Вахитов. Чемпионат продлится до 31 августа. Кемеровскую область представляет 21 спортсмен.
 
В первый день соревнований, 26 августа, победы одержали 3 бойца из Кузбасса, и вышли в 1/8 финала: Андрей Хромов (в/к 63,5 кг), Владислав Шевченко (в/к 63,5 кг) и Валентин Семенов (в/к 71 кг). 27 августа на ринги спортивного комплекса «Муссон» выйдут 11 кузбасских тайбоксеров, свое мастерство продемонстрируют Артем Левин и Артем Вахитов.
 
Ионов Валерий Викторович, Президент Федерации тайского бокса Севастополя:
«В данном турнире принимают участие 5 севастопольских спортсменов, которых воспитал Сергей Архипов. Данный чемпионат проводится во многом благодаря Президенту Федерации тайского бокса России Дмитрия Путилина, который по приглашению прибыл в Севастополь, увидел наши залы, увидел наше желание, наши возможности. Он приложил максимум усилий, и все его действия оказались успешными, за что ему большое спасибо». 

Сергей Архипов, заслуженный мастер спорта по тайскому боксу, многократный чемпион мира, главный тренер команды Севастополя:
«Этот турнир, безусловно, для нас огромный плюс. Мы 4 года не выступали по муайтай, нашим бойцам будет тяжело, но мы будем стараться. К нам приехали тайбоксеры высочайшего класса – Артем Левин и Артем Вахитов. Во время чемпионата будет на что посмотреть и есть чему поучиться. Спасибо всем, кто помогал с организацией такого спортивного события в нашем родном городе. Для нас это большое подспорье в развитии любимого вида спорта».

Дмитрий Александрович Путилин, Президент Федерации тайского бокса России:
«Моя первая командировка в Севастополь показала, что здесь есть люди, которые готовы помочь в организации турнира. Откликнулось и Правительство Севастополя на наш порыв. Кроме того, для нас спортсмены Севастополя и Крыма интересны в плане усиления сборной команды России. Пожелаем спортсменам всего самого хорошего. В конце сентября в Кракове пройдет чемпионат Европы, и по результатам чемпионата России будет сформирован состав национальной команды. Хочется, чтобы наши старания не прошли зря, и чтобы после чемпионата России как можно больше людей приходили в залы и занимались тайским боксом, на самом деле красивым видом спорта».

Артем Левин, заслуженный мастер спорта по тайскому боксу, многократный чемпион мира и Европы:
«Моя задача на чемпионате показать высокий результат не только личный, но и внести вклад в успех сборной Кемеровской области». Одним из главных партнеров чемпионата выступает компания «Стройсервис» – генеральный спонсор федераций тайского бокса России и Кузбасса».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта