19 апреля пятница
08:31

Асланбек Зикрьёев – чемпион Европы по тайскому боксу

11 ноября 2019, 09:56

С 3 по 10 ноября в городе Минск (Белоруссия) состоялся чемпионат и первенство Европы по тайскому боксу, где в составе сборной команды России успешно выступили спортсмены Кемеровской области.

Чемпионом Европы в весовой категории 54 кг стал Асланбек Зикрьёев (мастер спорта международного класса, г. Кемерово, тренер Ильин Виталий Юрьевич).

Серебряную медаль чемпионата Европы завоевал Андрей Хромов (весовая категория 63,5 кг, мастер спорта, г. Прокопьевск, тренеры Миллер Виталий Викторович, Винокуров Валерий Юрьевич).

Бронза у Михаила Сартакова (весовая категория 86 кг, мастер спорта международного класса, г. Кемерово – г. Новосибирск, тренеры Виссман Александр Владимирович, Брызгалов Михаил Михайлович).

Юниорская сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачете, свой вклад в который внесли и кузбасские спортсмены.

Победителем первенства Европы среди юниоров (16 – 17 лет) в весовой категории 48 кг стал Егор Бикрев (кандидат в мастера спорта, г. Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович).

Серебряными призерами первенства стали Алексей Мухин (весовая категория 71 кг, кандидат в мастера спорта, г. Кемерово, тренер Бусыгин Андрей Сергеевич) и Анна Ефремова (весовая категория 57 кг, кандидат в мастера спорта, г. Анжеро-Судженск, тренеры Можаров Валентин Геннадьевич, Можарова Валентина Валерьевна).

Бронзовую медаль юниорского первенства завоевала Дарья Видягина (весовая категория 54 кг, кандидат в мастера спорта, г. Прокопьевск, тренер Главинский Михаил Владимирович).

Победителем первенства Европы среди старших юношей (14 – 15 лет) стал Семен Бондаренко в весовой категории 63,5 кг (кандидат в мастера спорта, г. Прокопьевск, тренеры Винокуров Валерий Юрьевич, Миллер Виталий Викторович).

Такое успешное выступление спортсменов Кемеровской области и России стало возможным при непосредственной поддержке многолетнего спонсора Федерации тайского бокса Кузбасса – компании ЗАО «Стройсервис» (генеральный директор – Д.Н. Николаев), которая отмечает в этом году свое