17 апреля среда
04:56

Три медали завоевали кузбасские тайбоксеры на чемпионате мира

29 июля 2019, 15:07

С 19 по 28 июля в городе Бангкок (Таиланд) прошел чемпионат мира по тайскому боксу IFMA среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов из 102 стран мира.

Серебряную медаль в весовой категории 57 кг завоевал Александр Абрамов, г. Кемерово (мастер спорта международного класса, 1991 года рождения), тренер Жеребцов Василий Викторович. Бронзовую медаль в весовой категории 54 кг завоевал Холмурод Рахимов, г. Кемерово, (мастер спорта международного класса, 1994 года рождения), тренер Семенов Валентин Владимирович. Бронзовую награду в весовой категории свыше 91 кг завоевал Корнилов Кирилл, г. Санкт-Петербург, мастер спорта, 1991 года рождения, г. Кемерово, тренеры Федотов Сергей Владимирович, Бусыгин Андрей Сергеевич.

По итогу выступления сборная команда России повторила прошлогодний успех, и заняла первое общекомандное место на чемпионате мира, обойдя родоначальников вида спорта – сборную команду Таиланда.

Такое успешное выступление спортсменов Кемеровской области стало возможным при непосредственной поддержке многолетнего спонсора Федерации тайского бокса Кузбасса – компании ЗАО «Стройсервис» (генеральный директор – Д.Н. Николаев), которая отмечает в этом году свое 25-летие.