Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
08:25

Новостная лента  
 

«Сибирский квест-2019» – областной фестиваль спортивного туризма

25 сентября 2019, 13:59

С 20 по 22 сентября на территории историко-культурного и природного музея-заповедника «Томская Писаница», в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», состоялся VI Областной Фестиваль спортивного туризма молодежи и студентов «Сибирский квест-2019», посвященный Всемирному Дню туризма.

В этом году Фестиваль «Сибирский квест» собрал 18 молодежных студенческих команд из ведущих ВУЗов и СУЗов Кузбасса, а также спортсменов – представителей работающей молодежи АО ХК «СДС» и экокомплекса «Танай».

Губернатор Кузбасса С.Е. Цивилев поздравил всех участников и организаторов Фестиваля с предстоящим Всемирным Днем туризма в  поздравительной телеграмме на торжественном параде открытия.

Участники состязались в командной «Мультигонке» – туристской полосе препятствий, где показали свои навыки по установке палатки, преодолению препятствий природного характера через «болото», на веревочной переправе через овраг, в умении преодолевать водное препятствие на четырёхместном катамаране, оказывать первую помощь «пострадавшему», в умении грамотно и быстро завязать туристские узлы.

В конкурсной программе ребята учились стрелять из лука, готовить уникальные туристские блюда на костре, показали свои творческие способности в конкурсе визитной карточки, в конкурсе-концерте бардовской песни, в конкурсе фото и видеоматериалов по итогам своих летних походов и путешествий.

В рамках Фестиваля была организована выставка туристских возможностей Кузбасса.

В туристской полосе препятствий «Мультигонка» в категории «Вузы»:

1 место заняла команда «Поиск-1» из КемГУ;

2 место - команда «Скала» из КузГТУ;

3 место - команда «Скала» всероссийского студенческого корпуса спасателей.

 

В категории «Сузы»:

1 место - команда Сибирского политехнического техникума;

2 место - команда прокопьевского аграрного колледжа;

3 место - команда кемеровского аграрного техникума.

 

В категории «молодежь»:

1 место - команда АО ХК «СДС»;

2 место - команда экокомплекса «Танай».

 

В конкурсной программе на веревочной полосе препятствий:

1 место - команда Сибирского политехнического техникума № 1;

2 место - команда Сибирского политехнического техникума № 2;

3 место - команда Кемеровского аграрного техникума.

 

Победителями конкурса поваров стала команда экокомплекса «Танай», в конкурсе фото и видеоматериалов победу одержала команда КемГУ «Волна», в конкурсе «Визитная карточка» победила команда Прокопьевского аграрного колледжа.

 

Победители и призеры соревнований и конкурсов были награждены кубками, медалями, грамотами и призами организаторов Фестиваля.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта