3 мая пятница
01:16

«Металлург» едва не сотворил сенсацию в чемпионате России

19 сентября 2023, 08:47

В шестом туре "сталевары" гостили у лидера турнира - красноярского "Енисея-СТМ". К удивлению многих специалистов и любителей регби, по ходу встречи новокузнечане долгие время вели в счете и имели реальные шансы добиться положительного результата.

По итогам первого тайма «сталевары» лидировали (12:21) и во второй половине встречи, к 70-й минуте, продолжали сохранять выгодный счет – 24:30. Однако две попытки с реализациями в исполнении красноярцев в финальной 10-минутке принесли им успех - 38:30.

"Календарь сложился так, что у нас было время полноценно подготовиться и к поединку с «Енисеем-СТМ», и в целом к финальному отрезку первой половины сезона. Поэтому мы хорошо подготовились и, считаю, провели достойный матч против красноярцев. Думаю, мы заслуживали победы. Не могу назвать ни одного игрового компонента, в котором мы бы уступили сопернику. На мой взгляд, счет на табло не отражает то, что происходило на поле. Но регби – это игра, а в игре возможно все, и очки даются как раз за те цифры, которые высвечиваются на табло. К сожалению, не заработали баллов в таблицу, тем не менее, я поблагодарил ребят за хорошую игру.

Сегодня я увидел наших полузащитников, которые принимали грамотные решения, увидел надежную схватку, увидел успешные действия наших лидеров. Сейчас уже не должно быть никаких сомнений, что с любым соперником мы способны бороться на равных и побеждать. В то же время еще остаются ошибки, над которыми нам предстоит поработать. Нужно прибавлять в этих моментах, в мелочах, чтобы все-таки обыгрывать такие команды, как «Енисей-СТМ», - рассказал после матча главный тренер "Металлурга" Вячеслав Шалунов.

Прошедшая встреча стала для новокузнечан последней в трехматчевой выездной серии. Впереди две домашних игры: 2 октября – с московским «Динамо» и 8 октября – с казанской «Стрелой».

По информации пресс-службы РК "Металлург" (Новокузнецк)