Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
23:40

Новостная лента  
 

Регбийный клуб «Металлург» получит субсидию из областного бюджета

23 августа 2023, 12:53

По инициативе губернатора Кузбасса Сергея Цивилева «Металлург» получит субсидию 75 млн рублей из областного бюджета для развития вида спорта «регби» в регионе. Соответствующее соглашение подписано между Министерством физической культуры и спорта Кузбасса и автономной некоммерческой организацией «Регбийный клуб «Металлург».

 

Средства будут направлены на закупку спортивного инвентаря, экипировки, поездки на межрегиональные, всероссийские, международные физкультурные и спортивные соревнования, тренировочные мероприятия и другие нужды. Субсидия выделена благодаря реализации мероприятия «Субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Кемеровской области – Кузбасса» государственной программы «Физическая культура и спорт Кузбасса» на 2021-2025 годы.

 

Напомним, что регбийный клуб «Металлург» регулярно принимает участие в Суперлиге чемпионата России по регби. В сезоне 2020/2021 новокузнечане боролись за "бронзу", сезон 2021/2022 завершили на шестом месте.

 

По информации Минспорта Кузбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта