29 апреля понедельник
23:41

«Металлург» завершил выступление в Кубке России

15 августа 2023, 08:44

В четвертьфинале Кубка России новокузнецкий «Металлург» в гостях встречался с красноярским «Красным Яром», которому неделей ранее уступил в матче чемпионата страны.

Кубковую встречу «сталевары» провели значительно лучше, но для выхода в следующий раунд этого оказалось недостаточно. В первом тайме на фоне равной борьбы хозяева организовали попытку с реализацией, а также штрафной. На это кузбасская команда ответила двумя точными штрафными защитника Никиты Филиппова – 10:6, и перед второй половиной интрига сохранялась.

После перерыва «Красный Яр» заиграл чуть увереннее и стал чаще находить пути к зачетной зоне «Металлурга». Красноярцы постепенно наращивали перевес и ближе к концовке обеспечили себе комфортную разницу в счете. Тем не менее, гости не остановились и оставили последнее слово за собой – заносом в составе «кузни» отметился форвард Никита Шалунов – 38:14.

"Мы приехали в Красноярск играть на победу, – начал наставник. – После прошлого поединка с этим соперником провели довольно серьезный разбор полетов, сделали изменения в составе. На поле у нас появилась группа молодых игроков, рассчитывали в том числе на их самоотдачу, эмоции, агрессию. В целом ребята это и показали. Первый тайм провели здорово, выполнили игровое задание, практически избежали критических ошибок. Прибавили в захватах, о чем мы как раз просили, в отборе мяча на земле. Появился и рисунок игры в нападении, стали проходить комбинации у скоростных защитников. Во втором тайме, к сожалению, начали выдумывать лишний креатив. Это не пошло нам на пользу – на ключевом отрезке несколько раз потеряли мяч, чем соперник воспользовался и создал задел. Радует, что в концовке вновь прибавили и уже в который раз положили попытку. Но всегда надеяться только на ударную концовку нельзя, будем стараться сделать нашу игру более стабильной и цельной в течение всего матча", - сказал после матча главный тренер "Металлурга" Вячеслав Шалунов.

Таким образом, «Красный Яр» получил путевку в полуфинал. «Металлург» после короткой паузы приступит к подготовке к гостевому матчу Чемпионата России с дзержинским «Химиком», который состоится 21 августа.

По информации пресс-службы РК "Металлург" (Новокузнецк)