29 апреля понедельник
23:50

«Металлург» дома уступил сопернику из Красноярска

8 августа 2023, 09:04

Во 2 туре чемпионата России оппонентом новокузнецкого клуба стал один из фаворитов сезона – красноярский «Красный Яр».

Гости начали поединок без раскачки и с первых минут пошли вперед. Уже к 10 минуте они положили две попытки и повелисо счетом 0:14. «Металлург» на рывок соперника ответил несколькими своими опасными атаками, однако все они завершились потерями либо нарушениями у чужой «зачетки». Красноярцы к шансам отнеслись бережнее и до перерыва упрочили перевес еще одной попыткой – 0:19. Во второй половине картина повторилась – выпады организовывали обе команды, но очки набирала только одна – «Красный Яр». «Металлург» совершил занос в самой концовке, когда интриги уже не было. Финальный свисток прозвучал при счете 7:45 не в пользу «сталеваров».

"В матче с «Красным Яром» у нас не получилось практически ничего. Судя по всему, не до конца выбрались из небольшой эмоциональной ямы после поражения в предыдущим туре от «ВВА-Подмосковья». К сожалению, продолжает нас преследовать рок первых 10 минут, когда пропускаем попытки и позволяем сопернику создать серьезную разницу в счете. Так получилось и против «Яра». Дальше в целом вернулись в игру, перехватили инициативу и несколько раз вплотную подошли к зачетной зоне соперника, но не хватило завершения. Думаю, 3-4 заноса мы недобрали из-за брака и потери концентрации в финальной стадии атак. Положи мы до перерыва хотя бы пару попыток, и, уверен, во втором тайме была бы совсем другая игра. Хотел бы извиниться за такой результат перед болельщиками. Этот матч станет хорошим уроком для нас. Исправить ситуацию можно только одним способом – работать, работать и еще раз работать. Продолжим доводить до нужного уровня игровые связи и убирать допущенные ранее ошибки", - отметил после игры главный тренер "Металлурга" Вячеслав Шалунов.

Впереди у «Металлурга» дебютная выездная серия в нынешнем чемпионате. 21 августа новокузнечане в Дзержинске встретятся с «Химиком», 26 августа – в Пензе с «Локомотивом», 25 сентября – в Красноярске с «Енисеем-СТМ».

По информации пресс-службы РК "Металлург" (Новокузнецк)