Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
23:49

Новостная лента  
 

Регбийный «Металлург» откроет сезон в чемпионате России домашним матчем

27 июля 2023, 08:23
Новокузнечане в понедельник, 31 июля, начнут выступление в чемпионате России по регби сезона 2023/24. В дебютном матче «сталевары» на своем поле примут «ВВА-Подмосковье» из Монина.
 
 
Команды являются давними принципиальными соперниками, и очные встречи между ними, как правило, получаются весьма упорными. В прошлом сезоне в обоих противостояниях удача оказалась на стороне подмосковных регбистов: в матче в Новокузнецке они взяли верх со счетом 15:10, а в Монине – 21:14.
 
 
По итогам предыдущего чемпионата страны коллектив «ВВА-Подмосковье» занял пятое место. «Металлург» завершил тот же турнир на седьмой строчке итоговой таблицы.
 
 
В преддверии нового сезона новокузнецкий клуб заметно усилил состав. "Металлург" пополнил состав тремя игроками с опытом выступления за сборную России: нападающим Виталием Климовым (ранее он выступал за красноярский «Енисей-СТМ»), а также защитниками Гором Петросяном («ВВА-Подмосковье») и Михаилом Зининым («Красный Яр», Красноярск). «Металлург» продолжает работу на трансферном рынке и, не исключено, в ближайшее время объявит о подписании контракта с известным иностранным регбистом.
 
 
"Новый чемпионат России будет необычным, переходным и продлится почти полтора года. Безусловно, ставим перед собой задачу выступить лучше, чем в прошлом сезоне. Все-таки седьмое место – не тот результат, на который рассчитываем и мы, и наши болельщики. Пользуясь случаем, хотел бы пригласить на предстоящий матч с «ВВА-Подмосковьем» новокузнецких и всех кузбасских любителей регби. Уверен, встреча получится интересной, постараемся сделать все возможное, чтобы порадовать зрителей красивой игрой и набрать очки на старте сезона", - отметил главный тренер "Металлурга" Вячеслав Шалунов.
 
 
Матч «Металлург» – «ВВА-Подмосковье» 31 июля начнется в 19:00 и пройдет на стадионе «Металлург» (пр. Строителей, 28). Вход на игру свободный.
 
 
Отметим, поединок второго тура чемпионата России новокузнечане также проведут дома. На той же арене 7 августа в 18:00 они примут «Красный Яр» из Красноярска.
 
 
Добавим, в чемпионате России по регби 2023/24 участвуют 9 клубов. Помимо «Металлурга» и «ВВА-Подмосковья», это «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» (оба – Красноярск), «Локомотив» (Пенза), «Стрела» (Казань), «Слава» (Москва), «Динамо» (Москва) и «Химик» (Дзержинск). На первом этапе чемпионата все участники встречаются друг с другом по два раза. Восемь клубов, набравших наибольшее количество очков, выходят в плей-офф и в очных поединках борются за позиции в итоговой таблице, начиная со стадии 1/4 финала.
 
 
По информации пресс-службы РК "Металлург" (Новокузнецк)
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта