Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
23:42

Новостная лента  
 

Новокузнецкий «Металлург» пополнил состав самым высоким регбистом России

21 июля 2023, 09:59
Через полторы недели у кузбасского клуба начинается новый сезон.
 
Новокузнецкий «Металлург» в преддверии старта чемпионата России по регби усилился игроком сборной России. В кузбасский клуб на правах аренды из красноярского «Енисея-СТМ» перешел 27-летний нападающий Виталий Климов.
 
Новичок «Металлурга» является воспитанником школы регби Таганрога. На профессиональном уровне дебютировал в 2016 году, с 2021-го начал выступать за «Енисей-СТМ», с которым стал чемпионом России и обладателем Кубка страны. С того же года Климов регулярно получает вызовы на тренировочные мероприятия и контрольные матчи сборной России.
 
Помимо игровых качеств, новобранец «кузни» обладает уникальными габаритами. Его рост составляет 209 см, вес – 125 кг. Климов здорово умеет пользоваться своими физическими данными, и вопрос, как остановить его на поле, всегда становится настоящей головной болью для оппонентов.
 
Дебютировать в составе «Металлурга» Виталий Климов может уже 31 июля. В этот день новокузнечане стартуют в чемпионате России сезона 2023/24. В 19:00 на стадионе «Металлург» (пр. Строителей, 28) кузбасская команда примет «ВВА-Подмосковье» из Монина.
 
Второй матч «сталеваров» в сезоне также будет домашним. 7 августа в 18:00 «Металлург» на своем поле сыграет с «Красным Яром» из Красноярска. Вход на оба поединка свободный.
 
Добавим, новокузнецкий клуб продолжает работу на трансферном рынке и с большой вероятностью еще усилит состав перед стартом сезона.
 
По информации пресс-службы РК «Металлург»

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта