29 апреля понедельник
23:51

Регбийный «Металлург» завершил сезон победой

19 июня 2023, 08:59

В заключительном матче чемпионата России 2022/23 «Металлург» в поединке за 7-8 места принимал московскую «Славу».

Первые полчаса встречи прошли в равной борьбе, что отражал счет на табло. На два штрафных новокузнечан гости ответили попыткой без реализации, и к 30-й минуте «сталевары» лидировали с минимальным перевесом – 6:5. Концовка тайма явно осталась за хозяевами, в этот игровой отрезок во многом решилась судьба матча. До перерыва «Металлург» успел организовать две попытки, штрафной и реализацию, благодаря чему повел со счетом 21:5.

Во второй половине встречи соперники обменялись несколькими результативными атаками, при этом ни на одном из отрезков кузбасская команда не позволила москвичам подобраться на опасное расстояние. Финальный свисток зафиксировал победу «Металлурга» – 36:17.

"Предупреждали ребят, что «Слава» приедет с целью реабилитироваться за крупное поражение в предыдущем матче с нами и будет биться изо всех сил. Так и получилось. На поле чувствовался нерв, не обошлось без стычек. Выдалось непростое начало, но в концовке первого тайма парни собрались, создали задел и затем уверенно довели игру до победы. Хотел бы поблагодарить команду за самоотдачу. Очевидно, седьмое место – не то, где мы хотим находиться. Поэтому даже несмотря на победу от итогов чемпионата больше негативных эмоций. Цель «Металлурга» – как минимум бороться за первую четверку. Будем работать и стремиться к этому. Отпуск у ребят получится совсем коротким, план предсезонки уже готов. Что касается состава, постараемся сохранить костяк команды к следующему сезону, ну и, безусловно, нужно усиливаться", - рассказал после матча главный тренер "Металлурга" Вячеслав Шалунов.

Таким образом, новокузнечане завершили чемпионат страны на седьмом месте. После отпуска наши регбисты приступят к подготовке к следующему сезону, который, как ожидается, стартует в конце июля.

По информации пресс-службы РК "Металлург" (Новкузнецк)