29 марта пятница
05:39

Новокузнецкий «Металлург» завершил победой "регулярку" чемпионата России по регби

5 июня 2023, 09:35
Новокузнецкий «Металлург» одержал победу в заключительном туре регулярного чемпионата России по регби. Вечером 4 июня команда из южной столицы Кузбасса на своем поле одолела «Химик» из Дзержинска – 31:21.

Счет в матче на первой минуте открыли гости, однако новокузнечане еще до перерыва не только догнали их, но и вышли вперед – 12:7. Во второй половине «сталевары» удалось еще увеличить перевес и в итоге выиграть с разницей 10 очков.

В составе победителей по пять очков набрали Сергей Ефремов, Антон Сычев, Никита Шалунов, Константин Кривоносов и Михаил Ратиашвили. Еще четыре балла добавил Эрл Даури, два – Дин Гордон.

"Это был не лучший наш матч по качеству игры. Конечно, хотелось бы выиграть более уверенно. Нужно отдать должное сопернику, который вышел на поединок, зная, что ему нечего терять, и создал нам достаточно серьезные проблемы. Тем не менее, победа есть победа. Думаю, такой успех для нас даже будет в большей степени полезен в преддверии плей-офф, чем, например, разгром с крупной разницей. Благодарен регбистам «Металлурга» за характер, за эмоции, болельщикам – за громкую поддержку с трибун. Готовимся и работаем дальше", - отметил после игры главный тренер «Металлург» Вячеслав Шалунов.

По итогам регулярного чемпионата «Металлург» набрал 25 очков в 16 матчах и занял шестое место в таблице. Далее кузбасскую команду ждет плей-офф за 5-8 места. В первом раунде игр на вылет новокузнечане 11 июня дома примут московских «динамовцев».

По информации пресс-службы РК "Металлург" (Новокузнецк)