Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
23:07

Новостная лента  
 

Регбийный «Металлург» проведет первый домашний матч в 2023 году

28 апреля 2023, 08:45
В Новокузнецке 29 апреля состоится встреча в рамках 13-го тура чемпионата России по регби. В очном поединке сойдутся местный «Металлург» и его давний принципиальный соперник и прямой конкурент - «Слава» из Москвы.
 
 
Столичный коллектив с начала чемпионата в 11 матчах добился четырех побед при семи поражениях и с 19 очками располагается на шестой позиции в турнирной таблице. Новокузнецкий клуб в 11 поединках одержал три победы при восьми неудачах. С 15 баллами «сталевары» делят 7-8 места в чемпионате с московским «Динамо».
 
 
В первом круге чемпионата России 2022/23 оппоненты встречались прошлым летом. 8 августа в Москве «славяне» взяли верх – 13:0. При этом за три последних сезона команды провели между собой еще четыре очных матча, одержав в них по две победы. "Металлург" выигрывал со счетом 25:22 и 22:5, "Слава" – 27:7 и 22:15.
 
 
"Матчи «Металлурга» и «Славы» всегда получаются упорными и интересными. Уверен, предстоящая игра не станет исключением. Обе команды, очевидно, недовольны текущим положением в таблице и хотят его поправить, к тому же являются прямыми конкурентами. Готовимся к серьезной битве, рассчитываем на усиление состава несколькими нашими регбистами, которые восстановились от травм. Также надеемся на поддержку болельщиков, которые на домашнем стадионе всегда выступают для «Металлурга» 16-м игроком и прибавляют нам сил и эмоций в ключевые моменты. Будем очень рады видеть новокузнечан и гостей из других городов Кузбасса на трибунах", - отмечает главный тренер "Металлурга" Вячеслав Шалунов.
 
 
Стартовый свисток прозвучит в 16:00. Вход на матч будет свободным.
 
 
После противостояния со «Славой» новокузнецкий «Металлург» проведёт поединок на выезде. 13 мая в Красноярске "сталевары" против "Енисея-СТМ". После этого кузбасские регбисты 21 мая дома примут московское «Динамо».
 
 
По информации пресс-службы РК "Металлург" (Новокузнецк)
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта