26 апреля пятница
05:06

Регбийный «Металлург» одержал разгромную победу в чемпионате России

15 августа 2022, 09:54
Успех на выезде позволил новокузнецкой команде подняться в верхнюю часть турнирной таблицы.

Новокузнецкий «Металлург» добился крупной победы в матче пятого тура чемпионата России по регби. Вечером 14 августа в Дзержинске кузбасский клуб переиграл местный «Химик» со счетом 43:10.

Вопрос о победителе встречи фактически был снят еще по итогам первого тайма, после которого новокузнечане лидировали (31:3). Во второй половине встречи "сталеварам" удалось еще увеличить перевес, финальный свисток прозвучал при счете 43:10 в пользу «Металлурга».

Самым результативным игроком в составе «кузни» стал южноафриканский легионер Дин Гордон, набравший 11 очков. По пять баллов в активе Петра Коника, Антона Сычева, Павла Бутенко, Сергея Ефремова, Михаила Ратиашвили и Владимира Арлашова, два балла добавил Роман Бяков.

Благодаря успеху «Металлург» заработал пять очков и значительно поправил положение в таблице чемпионата страны. С восьмой строчки «сталевары» разом поднялись на четвертую и в настоящее время входят в зону плей-офф. В следующем туре новокузнецкие регбисты 6 сентября дома примут лидера турнира – пензенский «Локомотив».

По информации пресс-службы РК "Металлург" (Новокузнецк)