Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
17:10

Новостная лента  
 

В Новокузнецке реконструируют регбийный стадион

29 июля 2022, 14:20

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и президент Федерации регби Игорь Артемьев подписали соглашение о сотрудничестве. Во время рабочей встречи стороны также обсудили перспективы развития этого вида спорта в регионе.

 

«Мы заинтересованы в развитии на территории региона всех видов спорта. Для этого мы создаем все условия — строим инфраструктуру и привлекаем к работе со спортсменами лучших тренеров. Новокузнецкому регбийному клубу «Металлург» 55 лет — это старейшая команда во всей Сибири. Это легенда, которой гордится весь Кузбасс. Мы сохраняем и приумножаем наши спортивные традиции и достижения, поэтому особое внимание уделим этому популярному в южной агломерации региона виду спорта», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

 

В рамках заключенного с Общероссийской общественной организацией «Спортивная федерация (союз) регби России» соглашения в Новокузнецке будет реконструирована главная спортивная арена регбистов. На сегодняшний день уже создан проект и проведена государственная экспертиза. Кроме того, для популяризации данного вида спорта в других муниципалитетах региона создадут спортивную инфраструктуру, будет подготовлен тренерский и судейский составы.

 

Президент Федерации регби России Игорь Артемьев в ходе поездки планирует приехать в Новокузнецк — регбийный центр региона, встретиться со спортсменами и тренерами регбийного клуба «Металлург», а также посетить матч третьего тура чемпионата России по регби между командами «Металлург» (Новокузнецк) и «Стрела» (Казань).

 

По информации пресс-службы Администрации Правительства Кузбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта