Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
08:30

Новостная лента  
 

Регбийный "Металлург" завтра сыграет домашний матч с казанской "Стрелой" в чемпионате России

29 июля 2022, 09:19
Гости из Татарстана вновь едут в Новокузнецк. На этот раз не праздновать Сабантуй, а играть в регби.
 
 
Кузбасская команда «Металлург» завершает трехматчевую домашнюю серию. 30 июля в рамках третьего тура чемпионата России по регби в очном поединке сойдутся команды, занимающие места в верхней части турнирной таблицы, – «Металлург» и «Стрела».
 
 
Коллектив из столицы Татарстана в двух стартовых матчах чемпионата добился двух побед и с девятью очками из десяти возможных располагается на второй позиции в таблице. Новокузнецкий клуб в первом туре одолел «Красный Яр» из Красноярска (23:15), затем в упорной борьбе уступил монинскому «ВВА-Подмосковью» (10:15). С пятью баллами «сталевары» идут четвертыми в чемпионате. В прошлом сезоне оппоненты встречались дважды и обменялись победами на своем поле. «Металлург» победил в Новокузнецке со счетом 25:20, «Стрела» взяла реванш в Казани – 7:20.
 
 
- «Стрела» всегда была сильным соперником, а в минувшем межсезонье дополнительно усилилась игроками уровня сборной России. Впрочем, и нам удалось пригласить исполнителей довольно высокого класса, поэтому силы команд будут примерно равны. Думаю, матч получится очень интересным для просмотра, и его исход решат мелкие детали. Безусловно, рассчитываем на поддержку новокузнецких и кузбасских болельщиков – тот заряд энергии, который они дают команде, зачастую является фактором, за счет которого «Металлургу» удается добиться решающего преимущества и довести игру до победы, - поделился ожиданиями от предстоящей встречи главный тренер "Металлурга" Вячеслав Шалунов.
 
 
Стартовый свисток прозвучит в 14:00 по местному времени. Вход на матч будет свободным.
 
 
После матча со «Стрелой» новокузнецкий «Металлург» проведёт два поединка на выезде: 8 августа в Москве со «Славой» и 14 августа в Дзержинске против «Химика». Дома в следующий раз «сталевары» сыграют 6 сентября, их оппонентом станет пензенский «Локомотив».
 
 
По информации пресс-службы регбийного клуба "Металлург" (Новокузнецк) 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта