Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
21:36

Новостная лента  
 

Регбийный "Металлург" открывает новый сезон домашним матчем

15 июля 2022, 08:51
«Кузня» вновь вступает в борьбу за медали национального чемпионата.
 
 
В Новокузнецке 16 июля состоится открытие регбийного сезона. В матче 1-го тура чемпионата России по регби среди мужских команд местный «Металлург» примет «Красный Яр» из Красноярска.
 
 
В последние годы соперничество между клубами приобрело особую принципиальность, так как и новокузнечане, и красноярцы стремятся к попаданию как минимум в число призеров каждого чемпионата России. В сезоне 2020/21 в трех матчах между «Металлургом» и «Красным Яром» были зафиксированы все возможные результаты: оппоненты по разу одолели друг друга (13:11, 7:21) и однажды сыграли вничью (9:9).
 
 
В чемпионате России 2021/22 в упорном матче первого круга красноярцы победили «Кузню» с минимальным перевесом (18:17). Во втором круге и плей-офф за 5-6 места над ослабленным травмами «Металлургом» «Яру» удалось взять верх с более значительным преимуществом (35:3 и 33:9 соответственно).
 
 
– Когда был представлен календарь нового сезона, мы с игроками сразу отметили, что в первом же туре встречаемся с «Красным Яром». Это очень серьезный, сложный соперник, один из наиболее титулованных клубов в истории российского регби. Однако «Металлург» неоднократно доказывал, что способен не только биться с ним на равных, но и обыгрывать. Будем стремиться сделать это еще раз, постараемся взять реванш за последние неудачи. Конечно же, рассчитываем на поддержку наших болельщиков, которые в домашних играх всегда придают регбистам «Металлурга» дополнительную энергию и помогают в самые сложные моменты, - подчеркнул главный тренер "Металлурга" Вячеслав Шалунов.
нов.
 
 
Встреча между «Металлургом» и «Красным Яром» пройдет на стадионе «Металлург». Стартовый свисток прозвучит в 16:00 по местному времени. Вход на матч свободный.
 
 
Отметим, после поединка с «Красным Яром» новокузнецкий «Металлург» проведет еще два матча подряд на своем поле – 24 июля в 18:00 против «ВВА-Подмосковья» и 30 июля в 14:00 против «Стрелы».
 
 
В чемпионате России по регби 2022/23 участвуют 9 клубов. Помимо «Металлурга» и «Красного Яра», это «Енисей-СТМ» (Красноярск), «Локомотив» (Пенза), «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Стрела» (Казань), «Слава» (Москва), «Динамо» (Москва) и «Химик» (Дзержинск). Последняя команда является новичком турнира.
 
 
На первом этапе чемпионата все участники встречаются друг с другом по два раза. Четыре клуба, набравшие наибольшее количество очков, выходят в плей-офф за 1-4 места и в очных поединках борются за призовые позиции. Другие команды в «утешительном плей-офф» распределяют 5-9 места.
 
 
По информации регбийного клуба "Металлург" (Новокузнецк)

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта