Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
13:56

Новостная лента  
 

В Кузбассе стартовал чемпионат России по регби на колясках

18 мая 2022, 09:48

17 мая на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург» в Белове стартовал чемпионата России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине регби на колясках.

 

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев, министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус, глава Беловского городского округа Алексей Курносов и другие почетные гости.

 

«Наш регион впервые принимает у себя национальный чемпионат по регби на колясках. Это стало возможным благодаря возведенному в Белово спорткомплексу «Металлург», который полностью оборудован для спортсменов и лиц с ограниченными возможностями здоровья всех категорий, а также позволяет проводить соревнования высокого уровня более чем по 50 видам спорта, в том числе паралимпийским. Желаю спортсменам большой удачи. Пусть вера в собственные возможности и сила духа помогут достичь желаемого результата!», – отметил заместитель председателя правительства Кузбасса Сергей Алексеев.

 

«Хочется пожелать спортсменам удачи, упорства и честной борьбы! Проведите эту неделю на кузбасской земле с большим удовольствием, насладитесь игрой и хорошей погодой. Вперед к победе!», - поздравил собравшихся с открытием турнира министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус.

 

В соревнованиях принимают участие сборные из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и Кузбасса, в которую входят регбисты из Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников и Березовского. Первая игра наших спортсменов с командой из Санкт-Петербурга прошла на хорошем уровне и в интересной борьбе, соперничество было очень острым. Команды шли очко в очко, но удача оказалась на стороне гостей. Сборная Кузбасса уступила со счетом 43:48. Стоит отметить, что 24 маяча из 43 на счету ведущего спортсмена нашей команды - Ильи Мысляева, мастера спорта России, члена сборной команды России, призера чемпионатов Европы, шестикратного призера чемпионатов России 2016-2021 годов (в эти же годы был признан лучшим игроком сборной страны). Тренирует команду Татьяна Шишкина.

 

Также в первый день соревнований сборная Москвы не оставила шансов регбистам из Владивостока, одержав уверенную победу со счетом 7:56. Завершатся состязания 21 мая.

 

По информации Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта