Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
06:32

Новостная лента  
 

Кузбасс впервые примет чемпионат России по регби на колясках

12 мая 2022, 09:20

С 16 по 22 мая  на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург» в Белове состоится чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина - регби на колясках). Заявки на участие в соревнованиях подали сборные г. Москва, г. Санкт-Петербург, Республики Крым, г. Владивосток и Кузбасса.

 

На торжественную церемонию открытия чемпионата России, которая состоится 17 мая, приглашены почетные гости: губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева, первый заместитель губернатора Кузбасса – председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин, заместитель губернатора Кузбасса по внутренней политике Ольга Турбаба, заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев.

 

Наш регион впервые принимает у себя национальный чемпионат по регби на колясках во многом благодаря возможностям спорткомплекса «Металлург», который предназначен для проведения всероссийских и международных соревнований более чем по 50 видам спорта, в том числе паралимпийским. Уникальность объекта заключается в том, что он полностью, начиная от парковочных мест и заканчивая гостиничными номерами и столовой, оборудован для людей с ограниченными возможностями здоровья всех категорий.

 

По информации Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта

 

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта