Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
02:38

Новостная лента  
 

Новокузнецкий «Металлург» одержал вторую гостевую победу подряд в чемпионате России по регби

6 сентября 2021, 12:50
В столице России в заключительном матче пятого тура чемпионата России по регби вечером 5 сентября встречались «Динамо» и новокузнецкий «Металлург». К радости болельщиков гостевой команды, поединок завершился уверенной победой «кузни» – 37:25. Причем ещё за 10 минут до финального свистка команда из Кузбасса вела с разгромным счётом 37:13, и только в самой концовке хозяевам удалось сделать разницу несколько менее внушительной.
 
Самым результативным игроком в составе победителей стал нападающий Алексей Бурдин, заработавший 10 очков. Ещё девять баллов добавил защитник Роман Бяков. Отметим, матч получился достаточно эмоциональным с обеих сторон, и нередко, чтобы гасить эмоции и предотвращать дальнейшие нарушения правил, судье приходилось демонстрировать регбистам жёлтые карточки. «Динамовцы» в итоге получили два «предупреждения», новокузнечане – три.
 
Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:
 
– Встреча, я уверен, понравилась болельщикам. Было много результативных действий на любой вкус. Проходили и многофазовые атаки, и наигранные комбинации, всё было очень красиво. Я бы, наверное, сказал, что команды играли практически без защиты. Тому, что в такой манере действовал соперник, мы, конечно, рады. Могу поздравить наших парней – они этим воспользовались, здорово атаковали, принимали правильные решения на чужой половине поля, что приводило к набору очков. 37 баллов – хороший показатель для нас. Вместе с тем невысокое качество игры в обороне с нашей стороны внушает определённую тревогу. То, что мы увидели в защитной составляющей «Металлурга», порадовать никак не могло. Пропускать столько очков не имеем права. Обязательно разберём эти моменты и к следующей игре постараемся сделать выводы.
 
После пяти туров в активе «Металлурга» 13 очков, новокузнечане делят 5-6 места в таблице с пензенским «Локомотивом». Лидирует с 22 баллами красноярский «Енисей-СТМ». Впереди у кузбасских регбистов третий подряд гостевой матч с коллективом из Москвы – 10 сентября «Металлург» сойдётся со «Славой». Напомним, ранее в матче четвёртого тура чемпионата страны 21 августа «кузня» на чужом поле нанесла поражение ЦСКА – 13:10.
 
По информации пресс-службы РК «Металлург».
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта