Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
13:25

Новостная лента  
 

Битва за полуфинал

24 июня 2016, 09:36

В воскресенье, 26-го июняновокузнецкий регбийный клуб «Металлург» проведёт домашний матч. В поединке врамках 1/4-ой финала розыгрыша Кубка России подопечные Вячеслава Шалунова примут одного из грандов отечественного регби, красноярский «Енисей-СТМ». С этим соперником наша команда не так давно (2-го июня) встречалась на чужом поле в 4-ом туре чемпионата страны и тогда уступила со счётом 6:57.

Предстоящий матч вюжной столице Кузбасса обещает стать куда более упорным. Во-первых, как отметил наставник «Металлурга» Вячеслав Шалунов, команда в течение двух с лишним недель целенаправленно готовилась к противостоянию с красноярцами и подходит к игре в близком к оптимальному физическом состоянии. Во-вторых, состав гостей будет ослаблен в связи с отсутствием сразу 11-ти регбистов, задействованных в турне сборной России по Северной Америке. Наконец, в-третьих, «Металлург» приучил ктому, что в Новокузнецке, благодаря отличной поддержке горожан создаёт проблемы абсолютно любому сопернику.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:

– Для нас матч с«Енисеем-СТМ» станет серьёзной проверкой. Наверное, получим максимально объективную оценку того, на что способны на данный момент. И если раньше мымогли делать команде скидку на то, что из-за сложного графика практически неимели возможности провести качественный тренировочный цикл, отработать взаимосвязи, то сейчас на это ссылаться уже нельзя, потому что последний официальный матч мы играли 5-го июня, и с тех пор времени позаниматься было достаточно. Посмотрим, принесёт ли наша работа плоды. Думаю, поединок получится очень интересным.

Илья Подсадник, нападающий РК «Металлург»:

– В начале сезона очень плотное расписание было у «Металлурга», потратили много сил, и небольшой перерыв между играми наступил очень вовремя. Необходимо было и физически, и психологически отдохнуть, плюс наконец-то появилась возможность как следует отработать тактические нюансы.

Рассчитываем в воскресенье сыграть против «Енисея-СТМ» значительно лучше, чем сделали это три недели назад в гостях в матче Премьер-Лиги. Все игроки нашей команды хотят реабилитироваться за то поражение и порадовать наших болельщиков.

Приглашаем вас понаблюдать за увлекательным зрелищем и поддержать наших регбистов! Матч«Металлург» – «Енисей-СТМ» начнётся в 14:00 на стадионе «Регби» в Кузнецком районе (ул.Ленина, 103).

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта