29 апреля понедельник
14:22

Новокузнецкий регбист выиграл первенство Европы

6 апреля 2015, 16:12
Новокузнечанин Семен Можейка в составе сборной России стал победителем первенства Европы по регби среди юниоров до 19 лет, прошедшего с 26 марта по 4 апреля во фрацузской Тулузе.

В финальном матче сборная команда России, в составе которой играл член сборной команды Кемеровской области по регби Семён Можейка (1997 г.р., 2 разряд, г. Новокузнецк) противостояла сборной команде Бельгии. Встреча для россиян получилась самой сложной на турнире, но помешать подопечным Евгения Мочнева добиться успеха соперник не смог. В каждом из таймов наши парни набрали по 8 очков и ни разу не позволили оппонентам организовать результативную атаку. Финальный свисток зафиксировал победу сборной России в игре со счётом 16:0 и первое место по итогам соревнований.

При этом все три матча на первенстве Европы россияне выиграли «всухую». Ранее в четвертьфинале были повержены шведы 72:0, на стадии 1/2 финала – представители Германии, 23:0.

Поздравляем воспитанника СДЮСШОР «Буревестник» Семёна Можейку и его тренера Евгения Косолапова с завоеванием золотой медали!